Военная служба

Мы с мужем проживаем в деревянном доме износ 95%. Муж проработал в органах УИС 11 лет.В сертификате на жильё отказали

Lidiya Yakovchuk
Lidiya Yakovchuk
272
Пишите срочно Владимиру Путину на сайт, он сейчас многим помог в улучшении жилья. Не понятно только кто признал износ дома 95 %,если местные власти, тогда обращайтесь в жилищный отдел администрации. Если Ваш муж проработал в органах УИС 11 лет, то он обладал правом получить достойное жилье при увольнении, если семья не имела своего жилья или если не была обеспечена согласно жилищных норм (18 кв. метров на каждого члена семьи) В этом случаи еще не поздно обратиться в прокуратуру и с иском в суд.
Карина Мустафаева
Карина Мустафаева
61 032
Лучший ответ
Про квартирный вопрос здесь много слез пролито. И еще немало будет пролито.
Уважаемая Раиса. Вы написали про дом, про мужа, про его стаж службы и причину увольнения. Но вы не указали в вопросе главного: почему, по какой причине, на каком основании ему отказано в ГЖС. А это один из главных моментов, чтобы правильно ответить на ваш вопрос. Если вы, либо ваш муж являетесь собственниками этого жилья, вам отказано правомерно. Потому что по факту у вас есть жилье. Для того, чтобы вы могли получить достойное жилье, вам нужно было пройти процедуру признания нуждающимися в жилье (написать рапорт, пройти жиилкомиссию учреждения, стать в очередь на жилье) Вот тогда бы и отказа не было. Очевидно такой процедуры не было. Поэтому и в ГЖС вам отказали.
почитайтепостановление № 153 2006г о сертификатах, там все написано, и пока не прошел сроу давности надо идти в суд, правда надо учесть участвовали ли вы в приватизации или ваши дети, наследовали ли дома и квартиры, если нет то шанс есть
11 лет - не 25 лет. Я думаю правильно.

Похожие вопросы