Военная служба

Если я не годен, могу ли я пойти служить?

Если у меня есть диагноз по которому я не годен и меня не хотят брать в армию. Могу ли я дать письменное согласие на службу, чтобы меня взяли, тоесть снять всю ответственность с военкомата и пойти служить как все?
Добровольцем запишись. Возьмут.
Сергей Радченко
Лучший ответ
Тем, кто признан ограниченно годным или вообще негодным к военной службе по состоянию здоровья, служить не придется. Даже если такой человек захочет сам служить, в армию попасть он не сможет. Просто так заявить о проблемах со здоровьем тоже нельзя. Решение о непригодности к службе принимает военно-врачебная комиссия.
Виталий Петрук
Увы, ваш патриотический порыв в военкомате не оценят пока вы не подлечите свою болезнь послужившую основанием для вашего списания в запас и подтвердите сей чудесный факт медицинскими документами. Только в этом случае они смогут вас направить на переосвидетельствование и если признают годным, то в ближайший призыв отправить в армию.
Светик В.
Приди к военкому и с порога заяви: "Хочу служить. Готов пойти в обоз на последнюю повозку."
можешь. ты же в россии
Руслан Садреев в России такие "письменные согласия" как раз-таки не предусмотрены!
Нет, не возьмут.
Ирина Кардаш
Дурак?
Война идет.
Хочешь быть убитым?
Т)
Тоньчик )))
Можешь конечно
Забыл где живешь? У нас свободная страна)
Вовчик Хохлов В Беларуси
Только если переосвидетельствоваться медкомиссией от военкомата на призывную категорию, а для срочной службы быть не старше 26 лет включительно ( прада в ближайшие года до 29 включительно явно будет). Но никакая бумажка "о снятии ответственности" тебе призывную категорию не вернёт и в армию тебя не пустит, так как юридически силы такая "бумажка" не будет иметь никакой, и ни в каком смысле.
надо пройти повторное медицинское освидетельствование
Крис ***
можешь по контракту
Елена Крючкова По контракту тоже должен быть годным к службе.
Никита Сидоренко Добрый день, мне кажется это индивидуально. Два моих знакомых с категорией «Д»служат по контакту. А одного мобилизовали с такой??‍♀️
не возьмет тебя никто, живи спокойно и радостно
Сходи в военкомат и обсуди этот вопрос, а так обычно если не годен, как на зло не берут
Вовчик Хохлов Я уже просил взять меня на службу под свою ответственность, но меня отправили домой
Так как мы в России то да