Военная служба

Развожусь, заберут в армию, 2 мал. детей, кредиты. Как я смогу платить алименты и кредиты?

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
Факт развода с матерью детей и проживания отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет.
Также законом не предусматривается условие о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию призывной комиссии представляются подлинники и их копии следующих документов:
- справка о составе семьи (выдается местной администрацией - ЖЭУ, РЭУ и т. п. , сельской, поселковой администрацией) ;
- свидетельства о рождении детей.
(пп. "г" п. 1 ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
Статьей 81 Семейного кодекса установлен размер алиментов: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Кредит будет на вас висеть, пока не выплатите.
Александр Перов
Лучший ответ
Вы имеете двоих детей и даже в случае развода вас не призовут в армию. Ну, а кредиты ваши военкомат не интересуют.
Никак, лучше не разводись
Нурсеит Касжан