В случаи квартплаты, лучше не быть в минусе, а остаться в плюсе сдав квартиру в аренду, вернувшись с армии будет материальная подушка (однако возможно не оплачивать коммунальные услуги если Вы единственный собственник жилья и там не кто не будет проживать, за исключением общего домового имущества, отопления и тд). От армии нельзя отказаться по своему желанию, так что это действие непреодолимой силы о которой необходимо уведомить кредитора, а так же о окончании такой силы заранее -
демобилизации (излишние пени за кредит начисляться не будут).
Военная служба
Могут ли забрать в армию, если у тебя кредит и как его погашать, если да? а как обстоит дело, например, с кварплатой?
Да хоть 10 кредитов! Все равно призовут. И как ты их будешь платить во время службы это твое личное дело. Точно так же и с квартирой.
Если бы при наличии кредитов освобождали от армии, то у нас вся молодежь была бы в кредитах.
какое дело армии до кредита? Или погасите заблаговременно или заключайте соглашение с кредитором об отсрочке платежей
если стоят счётчики-но вопрос о квартплате неактуален- сколько накрутят, столько и заплатят
все остальные платежи исчисляются из площади квартиры
Могут. Договаривайтесь с банком и ук об отсрочке платежей. Ну квартиру можно сдать и платить с этих денег--доверенность родственникам.
и квартплата, и кредит - забота того, кто должен это оплачивать. армия кредит не брала, и в квартире призывника не проживает:)))
Забрать и с кредитом заберут, просто вам в банке, если у вас призывной возраст и есть вероятность что заберут, могут в кредите отказать, у них в этих делах опыт есть. Лучше брать небольшие кредиты в сторонних организациях, как например https://credit-online.ws но оплатить надо вовремя. Насчёт квартиры - государство лояльно в таких ситуациях, расплатитесь по приходу из армии.
Всё равно заберут. Если только можно договориться с банком об отсрочке платежа, да и квартплату брать не будут, пока служишь.
Странно что вам вообще кредит дали. Обычно служба безопасности строго блюдет этот пункт, просчитывая риски и еще не служившим могут или не дать кредит, или дать на малый срок, чтобы успел погасить до очередного призыва.
Загребут