Военная служба
Через месяц у меня родится ребёнок, заберут ли меня в армию?!
Через месяц родится ребёнок, женат, подруга не работает... Заберут ли меня в армию?!
Ночной Никола. Я не осуждаю тебя за стилистику заданного вопроса. Забирают у нас другие органы. А в армию всего лишь призывают. Чуешь разницу? Тебя зовет кто-то. А ты можешь откликнуться и прийти, а можешь и нет. Это твой выбор. Но мы то с тобой знаем, что если не откликнешься, будут весьма неприятные последствия. И, не желая этого, ты говоришь: но у меня вот ребенок скоро, я хочу увидеть его и быть с ним, и с женой. А тебе в ответ голос с небес: долг превыше всего! ..Не дай тебе Бог такого сна!... А проснувшись и почитав эти ответы, ты поймешь: закон суров, увы. Но он - ЗАКОН. Днем можно найти тысячу аргументов заткнуть горло этому голосу. А вот ночью он придет снова. Впрочем, хватит этих ужастиков. Их и в реальной жизни предостаточно. А в остальном - читай серьезные ответы к своему вопросу. И готовься сам, и готовь свою жену. И не дрейфь. Армия - хорошая школа жизни. Несмотря на все говно (отчасти и справедливое) , которое на нее льют. Один год - это миг в нашей жизни. Он может быть и трудным. Но ты же мужик!
Если у вашей жены, или подруги родится ребенок, то в армию вас призовут, т. к отсрочка, которая раньше предоставлялась на на одного ребенка в возрасте до 3-х лет, отменена с 2008 года. Так что, чтобы получить отсроску вам неоходимо иметь одного ребенка и беременную жену, сроком от 26 недель.
Если годны по здоровью, тогда да, отсрочки вам не предусмотрены. Вот если жена двойню родит, тогда дадут отсрочку.
могут дать отсрочку на год, добивайся...
а ребёнок будет у жены или у подруги?
Заберут
я вот читаю вопрос и не пойму у кого родится ребенок? У тебя? У твоей жены? Или у подруги? Три вопроса - три разных ответа на них.
щас всех гребут, и с новорожденными детьми и с беременными женами, всем наплевать
детей должно быть двое до трех лет
Заберут, освобождение дается при наличии 2 и более детей.
Уважаемая Лана и Северное сияние на каком основании отсрочка? Таких оснований в законе нет.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
(в ред. Федерального "закона" от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(пп. "и" введен Федеральным "законом" от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального "закона" от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Пункт И читать внимательно. Обязательно наличие ребенка и беременной жены, т. е. беременной повторно.
Иные основания, связанные с детьми и беременностью в новой редакции закона отсутствуют.
г) имеющим двух и более детей;
да. но если инвалид, то отсрочка до 3 лет чада, смотря сколько тебе лет, надейся на двойню - однозначно не заберут, тяни до полных 27 лет
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
б. 1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
г) имеющим двух и более детей;
1000 рублей