Военная служба

В армии избил деда (почти дембеля) грозит диз бат на 3 месяца но он готов заяву забрать если я заплачу 50000 рублей)))

Что делать платить деньги или отсидеть 3 месяца в диз бате?
Ну заберет он заяву и че?
В отношении вас возбуждено УД публичного обвинения и его невозможно закрыть по примирению сторон. Так что если вы заплатите, а он откажется от своих претензий, то уголовное дело никуда не денется, вы будете осуждены, но суд обязательно учтет факт возмещения вреда здоровью. Однако это не освободит вас от уголовного наказания и судимости.
Андрей Коряка
Лучший ответ
Только дисбат, только хардкор
***nurik ***
Анна Долженко Иван, а диз бат считается как уголовная статья?
Давайте показания свои так, что на мирнопашущий российский трактор (на вас) внезапно напал агрессор (дед) и вы только защищались. И главное, как только он перестал анпадать на вас, вы сразу же ПРЕКРАТИЛИ защищаться (бить его). Т. е. он перестал кулаками махать и У вас руки-ноги, сразу ОСТАНОВИЛИСЬ на полпути. А до этого он долго и настойчиво выпрашивал, пардон, грозил, толкал, пиннал, оскорблял, унижал, т. е. совершал действия, попадающие под статью неуставные взаимоотношения... Но вы, просто пахали, как трактор... А ТУТ... Кстати о факте вымогательства и шантажа... НАДО НАПИСАТЬ в военной прокуратуре. И накрыть его при получении денег. При этом потребовать от него расписку, что он вы его и пальцем не трогали вообще..., либо записать это...
Lena Маr
чем здесь время терять, пиши в комитет солдатских матерей.. звони по горячей линии. и в прокуратуру и на сайт Минобороны.
Не ведая обстоятельств, только этот совет. Может ты и сам быковатый пацан, но с дедовщиной надо бороться.. на этом и стой. Не выдержали нервы от угнетения со стороны старослужащего.
Не дрейфь.