Военная служба
Армия. У меня очень сильно болен отец, мать домохозяйка, я единственый кормилец в семье, меня заберут в армию ?
в этой сраной стране всё возможно
Ни о какой отсрочке в этой ситуации даже и речи не будет. Максимум на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в родном городе. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях.
Да и нет такого понятия в законе, как единственный кормилец.
Они что, пенсию не получают?
Заберут. Это не повод.
А на что же вы живёте? Кормилец? На пособие по безработице ваше? Или пенсию папы? Так вы и не работали ещё ведь. Так что вам надо ОБЯЗАТЕЬНО в армию пойти. Вся пенсия папы, что вы делили на троих, они без вас будут делить только на двоих.
Мать может идти работать (теперь быть домохозяйкой - это роскошь). Отец пусть оформляет инвалидность и получает пенсию по инвалидности (если сильно болеет).
В армию возьмут. Лень родителей не является причиной освобождения от армии.
Асемгуль Жангутенова
Дружище, это не лень родителей, ты просто многое не знаешь. У отца уже есть группа. Просто без меня им будет очень тяжело
ПРИЗОВУТ
Из Вашей инфы- однозначно, пойдёте служить.
не забирают только когда один мать или отец) надо в военкомате выяснять
Manas Kochkorbekov
чушь - призывают.
Отсрочку дают когда ухаживать некому, у Вас мама есть, а там как военкомат решит
документы о болезни отца... факт подтверждение безработности матери (она должна встать на учет в ЦЗН)... Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p620
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Дания Ахметжанова
"если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, "- а жена обязана содержать мужа. Так что, какие бы справки парень не принес- подлежит призыву.