Поправляюсь - пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" - отсрочка предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) .
Так что заберут, т. к. он не единственный кто обязан содержать маму + то обстоятельство что ей 60 лет не является основаниям для признание мамы нуждающиеся в постоянном уходе.
Военная служба
Если маме 60 лет, брата заберут в армию? Я сестра не живу с ними, он считается единственным кормильцем в семье.
заберут отсрочку отменили, так что пусть брат армией не прикрывается, а ухаживает за мамой, ведь это святое, либо позор ему и служба в армии в самый раз, раз за близким родственником не в состоянии присмотреть и обеспечить достойную жизнь
Заберут, матушка, обязательно заберут. Вы как дочь обязаны по закону содержать и ухаживать за престорелой матерью.
Он не может считаться единственным кормильцем, так как согласно Семейного кодекса РФ вы несете равные обязанности по содержанию ваших нетрудоспособных родителей.
значит ему нужно доказать то что мать находится у него на иждевении, а вот то как это доказать и какие справки это подтверждают хз
Нет, не заберут. Максимум - альтернативная служба и то врядли
нет не заберут