Военная служба
а существует ли отсрочка от армии если у меня скоро ребенок появится, я единственый кормилец в семье, но мы не женаты
Женись бегом, у нас у знакомой ребёнка в армию забрали с шишкой в голове (опухоль, чтоли не помню), а вас тем более. Сейчас всех гребут.
Даже если Вы будете в официальном браке и у вас будет один ребенок, все равно призовут, а вашей законной жене будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка.
Отсрочка положена только лицам имеющим двух и более детей. Ну или одного ребенка и беременную жену со сроком не менее 26 недель.
Соболева Елена
При наличии двух детей в армию на действительную военную службу не забирают!
нет! даже в браке будешь, придется идти в армию
Если вы не женаты, то вы не являетесь по закону ни кормильцем, ни мужем. Более того, после рождения ребенка вам еще предстоит сделать заявление, что вы его отец, иначе со слов мамы в графе отец могут поставить прочерк. А вот армии без разницы все ваши проблемы. Сейчас отсрочка в связи с рождением ребенка вообще отменена.
Женись резко.
Ребенка сделать успел, а жениться - нет.
Если женишься, то хуже не будет.
нет, сейчас законом введены новые пособия для жен и детей военослужащих по призыву, поэтому все отсрочки убрали. для справки- для беременной жены при сроке 180 дней и более - единовременное пособие в размере 14 тыс. рублей, детям- 6 тыс. ежемесячно на весь период службы
ne zhenat, net!
Гражданский брак не имеет практически никаких правовых последствий. Как вы собираетесь доказать, что еще не родившийся ребенок ВАШ? Да и пособия назначают ЖЕНАМ...