Подскажите пожалуйста могут ли забрать в армию на 90 суток, мему папе пришла повестка в армию, ему 31 год, уезжать 5 июля очень не хотелось что б его забирали так как у меня день рождение 11 июля и на байкал мы давно собирались да и осенью хотели заграницу уехать.. .
Жду ответа
Военная служба
В армию на 3 месяца
31 год.. его поди на сборы забирают.. ведь призывной возраст то до 27 лет... какая армия в 30 лет то вы что побойтесь бога... скорее всего сборы что еще то а они там так то не долго.... да и нас боры вообще можно не ходить если в повестке не расписывался твой отец.. если расписывался тогда да.. могут быть проблемы но не серьезные там штраф всего до 500 рублей, а не дай бог еще и военник им отдал то будет долго он его получать... Если даже и не служил не могут в 31 год забрать. . не имею права. . но на сборы военные до 2 месяцев забрать имеют права, если его здоровье и его степень ограничения это позволяет.. . а если нигде и ни в чем не расписывался пусть смело выкидывает повестку. . справляет твой ДР и едьте осенью заграницу с чистой душой и совестью
Вообще-то максимальная длительность военных сборов по закону не может превышать 2-х месяцев, а на практике их длительность как правило не превышает 20-30 дней.
Если ваш папа не служил, значит его могут призвать на сборы, сроком на 3 месяца. Можно, конечно, не ходить по этой повестке, если он за неё не расписывался.
Не могут
Он присягу не принимал.. .
Пусть выкинет повестку и забудет...
В Армию могут забрать только до 27 лет! ему 31 год! он служил уже? если да, то его просто на сборы отправляют, мой батя все эти повестки о сборах выкидывал в помойку! тем более на 3 месяца не могут в армию призвать! только разве что сборы!