Военная служба

брат служит в армии почти 6 месяцев, ему не нравится в роте, как можно перевести его в др роту, что сказать?

Посоветуй ему расслабиться и служить дальше. Никто его хотелками даже и заморачиваться не будет. Половину уже отслужил, а вторая еще быстрее пролетит.
Дмитрий Моковеев
Лучший ответ
Что значит не нравится????
Он будет там, где прикажут! У него мнение никто не будет спрашивать. Детство закончилось.
Денис Петрухин
Сергей Коробкин Совершенно верно, уважаемый. Детсво дома осталось.... Абсолютно с вами солидарен.
В другой роте лучше не будет
Он служит, нравиться или нет, никого не касается.
Если хочет повеселить командование, то пусть пишет рапорт. Потом отпишитесь здесь - поржем вместе.
Нравится\не нравится - это в детском саду и только в отношении игрушек. Кашу и то все кушают.
Мужики справляются с трудностями, а соплестоны жалуются мамам. Вашему брату стоит выбрать кто он.
.. ]]
Что значит "не нравится"??? И если он прослужив ЦЕЛЫХ 6 (ШЕСТЬ) месяцев не узнал, как переводят из одного подразделения в другое... То ЧТО он делал эти 6 месяцев?
Варианты:
1. НАПИСАТЬ рапорт о переводе по команде. С указанием всего, "что ему не нравится". Т. е. не просто так... не нравится, а конткретно: рано поднимают по утрам, гонят на зарядку, потом бегом-бегом умыться, побриться, почистить сапоги, заправить постель и успеть на утренний осмотр, стоем и спесней водят на завтрак (обед, ужин)... Рядовой такой-то меня толкнул, такой-то обозвал... И ТАК ОБО ВСЕМ и подробно. Думаю, что после такого рапорта командир роты его сам переведет за ручку в соседнюю казарму.
2. Пойти ра ссказать о причинах перевода (сморите их все выше) зам по воспитательной работы части. А т. к. стукачей никто не любит, то его точно переведут, даже в другой батальон.
3. Попросить другого командира роты взять к себе, а у своего, чтобы помог перевестись. Вот это самое правильное... Не факт, что переведут, но так честнее всего.
А что именно не нравится?.. переводом, оттого, что ему просто не нравится, заниматься не будут., если конечно у Вас не мохнатая рука и в группе поддержки генералы.)
Tammy Zhidkikh
в армии многое может не нравиться, но никто спрашивать мнения брата не будет.... пусть сам просит командира части о переводе в другую роту и обосновывает свое желание. а там уже на усмотрение командира. и вообще, почему он домой жалуется, не мужчина чтоли?
Сергей Коробкин А представьте если переведут! В другой роте будут думать, что он стукач или задрот который не прижился со своими пацанами. Будут травить и что. Опять будет ныть что не нравится.... Ах ха ха ха ха, бред мальчика который ещё из под юбки не вылез мамкиной....
ему в другой роте тоже не понравится это психология от перемены мест слагаемых сумма не меняется
Rafael Filinov
маму попроси пусть переведет
Павел Зобнин
По нормальному никак, командир не отпустит ему люди нужны и их всегда не хватает.
Как вариант действовать через комитет матерей. Они любят и умеют поднимать волну. С их подачи вполне могут перевести.
Лиса21
Пусть побег устроит, что б его поискали пару дней. Сразу переведут....)))
Что значит не нравится!? Он что машину себе выбирает, куда родина призвала там и пусть служит. Ещё наверное и служить то всего год? Я 2 года в Томской области, г. Северск служил и не чего отслужил и не ныл, что не нравится... Да и многие так настоящие мужики, а твой брат что нытик. В детский сад пусть идёт тогда служить, что за хрень? Детсво кончилось, мужиком пора становиться....
Пусть заявление напишет. Прошу уволить по собственному желанию.
Alex Nik