Военная служба
Про армию!Если я имею ребенка 6 месяцев, а мужа отправили проходить срочку очень далеко,можно его поближе перевести?Как?
Время службы 12 месяцев, вы раньше родите второго ребёнка, чем у вас получиться всё это провернуть. Не рекомендую, уйдёт много времени, особенно средств, а затем и ему не захочется идти в другую часть.
Перевод военнослужащего по призыву осуществляется только по служебной необходимости. В вашей ситуации никаких законных оснований для перевода не имеется. А то что написал 4х4 к вашему мужу никаким боком не относится, т. к. он уже не является призывником. Так что наберитесь терпения и ждите вашего папочку из армии.
Не предусмотрено законом.
Кроме этого, возможен перевод военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства при наличии следующих обстоятельств – если военнослужащий по призыву состоит в официальном браке либо у него есть несовершеннолетний ребенок либо у него есть больные или престарелые родители, а место его службы очень удалено от места жительства семьи, то можно попытаться получить разрешение для перевода ближе к месту жительства для моральной поддержки семьи.
Возможность перевода военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и проходящего военную службу в войсках Министерства обороны РФ, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства, закреплена Приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663", а именно:
«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».