Военная служба

Мой знакомый служит в армии и у него дембель по документам 25 июня. Почему он уже несколько месяцев надеется и верит,

что поедет домой на неделю раньше? Он даже считает дни не до 25 июня, а до другого числа.
Служба у срочника должна закончиться ровно через 1 год со дня присвоения ему воинского звания рядового, а происходит это как правило в день отправки со сборного пункта субъекта. Т. е. в этот день его должны приказом командира части исключить из списка личного состава и с этого дня он полностью гражданский человек. Закон сейчас вообще не допускает раннего увольнения в запас, ну а что там на местах творят отцы-командиры это уже остается только на их совести. В случае чего ведь только он будет отвечать за нарушение закона. Поэтому если командир возьмет на себя смелость нарушить закон, то отпустит нужного солдатика пораньше, ну а если попадется нерешительный, то этот солдатик будет служить ровно до срока окончания службы по призыву предусмотренного законом.
Константин Малюков
Лучший ответ
ща не служба, а чистый отдых, да и в армии всегда было весело, не понимаю его
Сын раньше пришёл на месяц.
Котенок .
Потому что отпуск у него остался скорее всего. Я на месяц с небольшим раньше ушел. Солдату было 20 суток, сержантам 30 суток. У меня еще было 5 дней к отпуску приказом по части, поэтому ушел раньше на 35 суток. Но это было в 2004 году, тогда 2 года срочка была, сейчас отпуска поменьше наверняка.
Жанна Онгарсыновна их вообще нету сейчас=))))) Ехать ему надо, вот и поедет раньше=))) пока прочешет через всю страну на поезде, как раз неделя и пройдет=)
Потому что служит он не в соседнем доме. Время на дорогу засчитывается в срок службы. Какой отпуск, мля=)))
Вы где спали десять лет почти? =))) Год уже давно служат и отпуска нет=))) Только если помер кто-нить, например
Сергій Росада
Константин Малюков Как только солдата приказом командира исключили из списков личного состава, так с этого дня он ЮРИДИЧЕСКИ стал гражданским. Так что никакого времени на дорогу в данном случае ему давать не будут.
если в отпуске не был, то раньше, вроде пара недель отпуска входит в срок службы
Просто ему хочется верить во что-то хорошее. Вот он и верит).
Надежда умирает последней..