Военная служба
Могут ли забрать брата 23 лет в России в армию если у него родился ребенок только что?
Закон дававший право на отсрочку отцу ребенка не достигшего трех лет к сожалению был отменен еще с 2008 года. Сейчас получить отсрочку по одному ребенку можно только в случае инвалидности ребенка. Иных возможностей нет. То что ребенок родился только что, никакого влияния на отца не окажет он подлежит службе на общих основаниях. Единственное что можно добавить - по заявлению по мере возможности его оставят служить в родном регионе, матери же будет платиться компенсация в размере 7400 рублей. То что эти деньги просто насмешка наше государство не волнует.
Андрей Кузьмин абсолютно прав. Только немного уточню, пособие в 7458р выплачивается НА РЕБЕНКА, а не в качестве компенсации жене.
конечно, заберут. Жена будет получать пособие от Минобороны, что-то около 7000. Это дополнительно к пособию по уходу за ребенком, которое ей будет платить соцстрах
Заберут, и будет жена жить с ребёнком за счёт федерального бюджета. Только почему то я сомневаюсь, что эти деньги она вообще от мин. обороны увидит.... в каком мы государстве то живём....
Отсрочка предоставляется гражданам с двумя детьми
могут забрать, если он сам захочет, а могут на пол года отсрочку дать,
Сейчас рождение ребёнка НЕ является основанием для отсрочки... См. ответы Просто Дед и Андрей кузмин-они написали весьма подробно ...
заберают
могут как нех делать пускай второго делает и вот тогда ему респект
Конечно могут! И заберут, будут пособие жене платить, 15 тыс. вроде, точно не помню.