То что там болтают по ТВ в законную форму еще не преобразовано. Принцип комплектования вооруженных сил как был экстерриториальным, так и остался. Так что будете служить куда пошлют. Единственной законной возможностью служить рядом с домом остается выполнение этого пункта Приказа МО 400:
-----------------------------------------------------------------------
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
----------------------------------------------------------------------
Военная служба
Как сделать так что бы пройти службу в армии в своем городе?
заплатить !!
Иметь родственников в структуре.
За точность не ручаюсь но вот давали консультацию по ТВ, что со следующего года армия будет иметь столько то офицеров столько то контрактников и остальные будут призывники.. . и меня заинтересовало что призывники будут служить исключительно в своем регионе.. . в своих городах. Мне думается что за разъяснением нужно в военкомат. Если это так то они уже всё знают. А вообще я работал в Европе в соц странах там давно давно существует такая практика пока войны нет или военного положения, солдат готовят в его же регионе.. . как учебка, а что еще нужно.. . Хватит мучить молодежь её нужно просто учить. Стране главное подготовить солдата а не испортить солдата.
Заделать маленького)))