Военная служба

Сколько, по вашему, должна длиться срочная служба в армии?

Я сам дослуживаю, считаю, что если убрать лишнее из жизни солдат, то обучение в теории и на практике военному делу займет три месяца. Достаточный срок при усиленных занятиях тем, чем нужно.
Абсолютно с вами согласен. Хорошего полевого бойца можно подготовить за два три месяца. Это показывает опыт таких развитых стран как Израиль, и не только - в лагерях террористов в пакистане боевиков готовили две три недели. Они успевали обучиться всему - подрывному делу, владению оружием, диверсионной тактикой, информационной войне, боям в разных условиях и климатах и многое другое. До этих боевиков нашим так называемым "спецназовцам" ох как далеко. Вся проблема в том что солдаты в российской армии исполняют функцию скота - бесплатной рабочей силы для всех случаев жизни. Никакой реальной функции по защите от агрессора они не несут и не могут нести из за полной необученности и неподготовленности. Солдат заставляют заниматься чем угодно кроме обучения военному делу только для того чтоб они не поубивали друг друга от пьянства и безделья. По моему убеждению армия должна быть только контрактной. Пусть она будет раз в пять меньше чем сейчас - зато каждый боец-проффесионал будет стоить десяти нынешних солдат. Сейчас призывников отлавлиают в метро, на работе, дискотеках, дома, - омон заталкивает их в автобус где охраняет чтоб "щит родины" не разбежался перебив окна. Это было бы очень забавно если бы небыло так грустно. При этом государство стараясь съэкономить деньги делает вид что ничего не происходит, прикрываются лозунгами типа "долг родине" еще советского времени которое минуло и закончилось уже четверть века назад. Те меры что сейчас предпренимаются для наведения порядка в армии похоже на исскуственное дыхание разлагающемуся трупу.
Любые попытки спасти "советскую" армию в современных условиях обречены на провал, чем скорее это поймут "наверху" тем лучше.
ИP
Игорь Petrovich
3 872
Лучший ответ
Нисколько. Служба должна быть только контрактной, и брать туда следует только тех, кто сможет принести там пользу, а не всех желающих.
нисколько родину защищать тоже работа плати и желающих отбоя не будет. нахаляву пусть служат те кто принимал закон о всеобщей воинской обязаности
год
нужно реорганизовывать, увеличивать обьем учебок, учить желающих бесплатно, с условием что потом будут служить года 2, з/п установить высокую, по современным меркам, рядовому тысяч 50-60, сержу тысяч 70, лейтенанту тысяч 100. и тогда от служащих можно будит требовать и профессионализма и защиты родины, и все будут счастливы. Полностью контрактная армия это залог будующего успеха, мы же не китайцы чтобы количеством брать. Нужно качеством брать.
в израиле служба идет 3 месяца самому необходимому обучают за месяц, остальное время они просто служат, нам нужно тоже самое.
Смотря какие войска!!!
максимум пол года
Год..
3 года
два года, ну или хотя бы 1,5 года
вообще срочную службу убрать а контрактникам прибавить з\п