Военная служба

Какие бывают береты? Ну типа голубые у вдв а другие?

Оранжевые видел на МЧСниках, черные - мор. пехи, голубые - ВДВ, ну и краповые - спец. наз. , больше не знаю.
Ксения Бабичева
Лучший ответ
Бывают еще малиновые, черные, кому какие принадлежат, точно не скажу, но в кино видела
Rf Asd
Краповые.
В соответствии с Указом Президента РФ от 11 марта 2010 г. N 293, берет шерстяной установленного цвета, является военной формой одежды для военнослужащих проходящих военную службу в ВДВ, береговых частях ВМФ, в воинских частях спец назначения военной разведки ВС РФ, в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ, в подразделениях специального назначения ФСБ РФ и ВВ МВД РФ, в погран. войсках ФСБ, в войсках гражданской обороны. В том числе:
- Военнослужащие ВДВ носят берет шерстяной голубого цвета;
-Военнослужащие подразделений специального назначения ФСБ РФ, Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ носят берет шерстяной василькового (в пограничных органах
ФСБ - светло-зеленого) цвета;
-Военнослужащие подразделений специального назначения ВВ МВД РФ носят берет шерстяной крапового цвета;
- Военнослужащие войск гражданской обороны носят берет шерстяной оранжевого цвета;
- Военнослужащие проходящих военную службу в боевых войсках береговых войск ВМФ, носят берет шерстяной черного цвета.
Кроме того, для военнослужащих женщин при ношении зимней военной формы одежды, установлены береты из каракуля серого и черного цвета (ВМФ)
При ношении военнослужащими летней полевой формы одежды установлен берет камуфлированной расцветки (кроме ВМФ) .
Валентина Яценко голубой берет - ВДВ
чёрный - морская пихота
зелёный - пограничники
краповый - спец наз
белый - связиста (с рацией)
оранжевой - МЧС.
больше не знаю)
голубые - ВДВ
черные - сухопутные войска
зеленый - погранцы
краповый - разведка, спецназ
вроде еще ораьжевы есть в МЧС
Краповый