Военная служба

Кто реально сильнее: ВДВ или Краповые береты????только не круче,а сильней по физ.подготовке??

Краповые береты - это лучшие спецназовцы в том числе и из ВДВ шников. Эти ребята отбираются из разных подразделений и проходят суровое испытание по полной. Большой марш - бросок с полной снарягой и полосами препятствий потом в конце нужно 3 раунда выдержать против бойцов которые уже проходили испытание и имеют свой берет. Мало кто проходит. А те кто проходят - им до конца жизни никому и ничего не нужно доказывать.
Андрей Красноперов
Лучший ответ
Вряд ли они в этом соревнуются.
в реалиях? это обыкновенные люди-следовательно равны-сильные люди есть что в ВДВ что в ВВ -а вообще подходите с военной точки зрения-1)различайте голубые береты -есть среди них и спецназ ГРУ имеющий такуюже форму но к ВДВ никакого отношения не имеющие их основная задача-проведение разведовательно-диверсионных действийх в тылу противника (уничтожение оперативно-тактичесского ядерного оружия. пунктов управления и линий связи нарушение коммуникаций) а ВВ организационно предназначенны для борьбы с разведывательно-диверсионными подразделениями вероятного противника 2) само по себе ВДВ предствляет собой солдатов срочной службы -соответсвенно уровень подготовки не сравнить с краповыми беретами-штурмовыми подразделениями ВВ-а вообще из личного опыта скажу солдат во ВВ по крайеней мере обут одет и накормлен и мат база у них значительно лучше
Darja Afanasjev
круче только яйца
Иван Кирдун
Вообще юридический вопрос, я прям призадумался:)) ) Думаю я бы все же любому из них малец морду бы подрасхерачил бы, пока он меня в землю не врыл бы:)))
Ну хватить уже бредить... "крутизна"....
краповые
Sanal,сынок, очень жаль что не вижу тебя в прямой видимости. Запомни раз и навсегда откосивший от армии, либо служивший в мабуте. При РЕАЛЬНОМ боестолкновении ДЕСАНТУРЕ нет РАВНЫХ. Доказано жизнью и БАТЕЙ, ВАСИЛИЕМ ФИЛИПОВИЧЕМ МАРГЕЛОВЫМ. В бытность моей службы мы рвали ВСЕХ и ВСЯ. СССР-89-91 гг. 7 ГВАРДЕЙСКАЯ ВОЗДУШНО- ДЕСАНТНАЯ ДИВИЗИЯ. На второе августа дебил выйди и это же скажи ДЕСАНТУРЕ.
Из элитных войск выделяют:
Спецназ (можно заслужить или сдать на краповый, но вероятность очень мала)
Разведка (можно заслужить или сдать на зелёный, вероятность тоже не высокая)
ВДВ
Между ними часто происходят соревнования, так вот ВДВ всегда отгребает, и почти всегда всухую!
Подготовка в ВДВ конечно выше чем в обычных войсках, но на этом все заканчивается
Их просто по численности больше чем спецов и разведосов, пушечное мясо
Kuanish Sarshayev
Элиту Спецназа ВВ и ВДВ вообще сравнивать не надо, разные войска, разные задачи... а так в ВДВ и срочник попадет, а краповый берет не каждый контрактник-спецназовец получит, делай вывод)
Алексей ***
Краповый берет - это спецназовец-отличник войск ВВ МВД (!) - Росгвардии (!).
Спецназ спецназу - рознь!!!
Настоящий спецназ - это, в основном при СССР, - разведка ВДВ, Морской пехоты (в т. ч. боевые пловцы-водолазы), ГРУ, погранцы, - сейчас их просто расслабили, т. к. маловероятно нападение внешнего врага. А также СВР, "Альфа", "Вымпел" (КГБ/ФСБ).
ВВ - не могут быть первоклассным спецназом, т. к. они "воюют" только внутри своей страны (считай с собственным народом). Им не доверят освобождение заложников, ликвидацию особо опасных! Только грубо давить силой, стенкой на стенку (как в Чечне).
"Красных" при СССР не любили, полюбил их Ельцин после октября 93-го.
Для меня - это каратели, охранники (при СССР - конвоиры, вертухаи, несли службу в т. ч. и на зонах и т. д.), созданные для подавления массовых выступлений собственного же народа, они с внешним врагом никогда не сталкивались (не если только в ВОВ под Москвой, когда реально жопа была), они опора правящей верхушки: олигархов и прочего ворья!