Военная служба

Начисление пенсии военным.

У меня 20 льготных но календарных 10,5. Дадут ли пенсию и квартиру если увольняюсь по орг-штатным мероприятиям.
Пенсию заслужили, а что касается жилья, то жилье вам может быть предоставлено, если Вы установленным порядком признаны нуждающимся в получении жилья и состоите в списках очередников части на его получение.
Почитайте ФЗ "О статусе военнослужащих". Конкретнее статью 23:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
пункт 1 часть 2
Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктами 13 и 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Катерина **********
Лучший ответ
и пенсия и жилье положено, необходимо стоять в очереди на улудшение жилищных условий, желательно иметь выписку ЖБК, а для пенсии храни у себя все документы (копии) подтверждающие льготный стаж.
Нет Нет
И пенсию дадут, и кв. дадут. если: ты не имеешь жилья в месте призыва и во всех местах, где служил, нет собственности у жены и детей, если состоишь в очереди на жилье-признан нуждающимся, и лучше, если будешь прописан при части с семьей-надо написать рапорт на прописку.
Маша Алёхина
положено. Удачи!!!
Светлана Болт