На портале НачфинИнфо приводится полностью выступление Куделиной в эфире "Эхо Москвы" Очень интересный подход к военпенсам.
Только внимательно почитайте-между строк, и поймете позицию Минобороны к делам пенсионным.
Военная служба
пенсии военным? повысят? когда? на солько?
Ага, разбежались они повышать. Даже и признаков никаких к сожалению нет.
даже пенсии военным по разному повышают, а еще главное повысят ровно на столько, чтобы сами руководители из роскоши не выпали, так что крохи кинут по любому, не волнуйтесь на тыщенку будет больше, вот только коммуналочка выросла на четверть, а у вас на хрен с мизинец, короче не расчитывайте сильно на пенсию, больше к земле привыкайте, типа огорода (а не то что здесь пишут сильно умные)
спросите сами http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
Военные пенсионеры - большего унижения, чем от нашего Правительства наверное никогда не испытывали. Позорище да и только. Повышение обещано в августе, но какое.... слезы ((( по сравнению со всеми обязательными платежами, не говоря уже о продуктах ипрочих товарах.
Согласно буждету на 2009 год оклады военным будут повышены на 6.8% с 1 августа 2009. Соответственно и повышение пенсий стоит ждать в августе-сентябре.
Но выступая в эфире "Эхо Москвы" Л. Куделина сказала что оклады будут повышены раньше и не на 6.8% а больше.
До конца года запланировано еще одно повышение. Но так как бюждет на этот год пересматривается - что будет на самом деле неизвестно.
http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/576767-echo/