Военная служба

могут ли забрать на службу если за плечами 6лет общего режима

После погашения судимости добро пожаловать в стройбат на общих основаниях, но только если в вашем военкомате будет специальная разнарядка на призыв судимых граждан.
Конный Двор (Офис)
Лучший ответ
нет
Погашение судимости происходит по прошествии определённого времени после отбытия осуждённым наказания. Для тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления срок погашения судимости составляет 6 и 8 лет соответственно. 6 лет общего режима - из категории тяжких преступлений, следовательно срок погашения судимости наступит через 6 лет после отбытия наказания. Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления (п. 3б) , ст. 23, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
раньше таких не забирали в армию, а щя берут...
Ирина Томская
По закону ранее осужденные молодые люди могут быть призваны только после снятия судимости судом в установленом порядке. При этом тяжесть преступления и статья не имеет значения. По закону такой призывник (со снятой судимостью) равен любому другому и подлежит службе на общих основаниях. На практике же это не совсем так. Военкомат обратит на вас внимание только в последнюю очередь когда будет "гореть" план по призыву и катастрофически не будет хватать других призывников. Так же к сожалению вряд ли Вам приходится расчитывать на службу в более менее приличных частях. По негласному распоряжению ранее осужденых распределяют либо в специальные с части для людей с судимостями либо в вспомогательные типа железнодорожных или строительных войск. Во время призывных кампаний часто можно слышать от военных чинов что "судимых мы не берем". Однако на практике даже в весенний призыв этого года призывали всех подряд без разбора. все будет зависеть от конкретной ситуации в вашем военкомате.
Iра Чарковська
могут если недобор будет
нет походу. . нуесли общего точно не знаю. лучше всего в поисковеке посмотреть.
При любой судимости не берут в армию и тем более в милицию, но если судимость погашена тогда могут и забрать если недобор будет.
нет, там бандиты не нужны. Офицеру лузеры и они сами бояться