Военная служба
Имею ли я право не открывать дверь милиционерам?
Сегодня в 7:30 раздался звонок на пороге были двое мужчин в штатском,я спросил кто?они-милиция,и показали корочку...Просили открыть дверь...Они приходили вручить мне повестку в военкомат...и еще имеют ли они права войти в квартиру,когда мой брат уходит на работу ...если они стоят рядом...или это будет правонарушением?
Согласно конституции РФ жилище гражданина неприкосновенно. Другими словами никто не имеет право переступить через порог квартиры без разрешения ее хозяина. Совершенно не важно милиция это или кто либо другой. Проникнуть в помещение без согласия жильца можно только с санкции прокурора и суда и наличии соответствующих документов и оснований. Если ваш брат уходит на работу вам достаточно просто не стоять у открытой двери - пусть он захлопнет ее сам. Если сотрудники милиции в этот момент попытаются войти - он должен четко сказать - НЕТ, входить я вам не разрешаю". Попытка насильственного проникновения будет подпадать под статью УК РФ.
А может не скандалить, а просто посетить врача и найти недостаток . У меня знакомый очкарик так дрожал за армию, а когда пошёл в медкомиссию - ему сказали, что и близко к армии его не допустят - букет болячек, да ещё и со странностями - ботаник одним словом .
Без ордера вы могли бы не впустить даже своего участкового.
За повестку вы расписались?
Теперь - имеют....
За повестку вы расписались?
Теперь - имеют....
Скажи им, что ты депутат и покажи им тоже в глазок что-нибудь.
1Входить в ваше жилище без вашего на то согласия никто не имеет права. 2.Повестку можно вручить и на лестничной площадке, если вы их не приглашаете в квартиру.

да, имеете. если, конечно, вы не преступник, находящийся в розыске. Тогда к вам без стука войдут, причем через окно.
пиши в личку....
Похожие вопросы
- имею ли я право настаивать на увольнении по организационно-штатным мероприятиям и какие гарантии и компенсации мне полож
- Имею ли я право на отсрочку в армию???
- Дадут ли мне отсрочку? Имею ли Я право на отсрочку?
- Имею ли я право оформить военную пенсию?
- Мне 18 лет.Я заканчиваю 11 класс.Имею ли я право на отсрочку от армии для поступления в ВУЗ?
- Скажите пожалуйста, имеют ли они право призвать меня на военную службу, не дав доучиться?
- я служу 30 лет ,живу с женой с нами два сына с женами и 3 внука.живем в 3-х ком. квартире имею ли я право на расширение?
- имеют ли право увопить меня с военной службы если у меня нет пенсии? имею ли я право на продление контракта сверх преде
- Здравствуйте.Скажите пожалуйста имею ли я право на жилплощадь.
- Имею ли я право на отсрочку от армии??