Военная служба

Здравствуйте! Я срочник, пролежал в госпитале 1,5 месяца со сломанной ногой. Сейчас в мед-роте.Положен-ли мне отпуск?

**
*****naruto *****
Действительно решение об отпуске принимает военно-врачебная комиссия в госпитале. Вот в госпитале и надо было взять заключение ВВК или узнать будет ли ВВК после долечивания.

Статья 86 Расписания болезней.
Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится в случаях, когда после завершения стационарного лечения сохраняются умеренные, преходящие болевые ощущения в суставах после физической нагрузки при отсутствии клинических и лабораторных признаков воспаления и для восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется один месяц и более.
Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни при временных ограничениях движений после операций на костях и суставах, пластики или тендолиза сухожилий (кроме пальцев кисти и стопы) , при неокрепших костных мозолях после переломов костей выносится в случаях, когда для восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется один месяц и более. При стойких неудовлетворительных результатах лечения последствий переломов трубчатых костей заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни не выносится, а выносится заключение о категории годности к военной службе по пункту "а", "б" или "в" статьи 82 расписания болезней.
При переломах мелких костей кисти, стопы, а также лодыжек в отношении освидетельствуемых по графе II расписания болезней заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни не выносится. В этих случаях после окончания лечения выносится заключение о необходимости предоставления освобождения с указанием необходимых лечебных мероприятий. В военное время эти военнослужащие направляются в батальон (команду) выздоравливающих.
Milaya Nejnaya
Лучший ответ
ты и так как в отпуске побывал провалялся полтора месяца и еще и в отпуск хочешь, бегом службу нести товарищей догонять, так сказать наверстывать упущенное
это решают на ввк
нет конечно)