Военная служба
сколько надо пролежать в госпитале, чтоб комиссовали с армии?
Обычно месяц-два, быстрее реже, но тоже бывает. От болезни зависит.
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
- по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе
- по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
-при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям) , но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность) .
см. ст. 34 УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
ст. 51 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Время нахождения военнослужащего в госпитале определяют врачи в зависимости от состояния его здоровья.
Год, а лучше два ))
Длительность пребывания в госпитале не является решающим фактором для комиссования.
Время значения не имеет, диагноз имеет значение!
Нужно заключение комиссии, обычно после освидетельствования где то месяц..