Военная служба

Достаточно ли оснований для того, чтобы человека комиссовали из армии?

"Из расписания болезней": Статья 59 пункт б: другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы с умеренным нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее),требующим повторной и длительной госпитализации (более двух месяцев) при безуспешном стационарном лечении. К пункту "б" относятся: * гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. (графа II категория "В") Человек очень болеет, лечить его не хотят... В санчасти говорят что медикаментов нет, нужно платить деньги, а откуда у рядового деньги? Лежит там просто так. В госпиталь не направляют, так как его сейчас нет вообще и не понятно сколько времени уйдет на то, чтобы подписать договор с другим госпиталем. Положили недели три назад в городскую больницу, там написали что все хорошо, но неделю назад, в увольнение я сводила его к частному врачу, он сказал что срочно нужно это лечить, иначе может открыться кровотечение. У него там эрозивный гастрит, эрозивный бульбит и аномалия желчного пузыря, и постоянно болит желудок... Когда я принесла эту справку командир сразу отправил его в санчасть, но его все равно там не лечат... Скажите, что делать в данной ситуации? Как сделать так, чтобы его комиссовали?
удивительно, призывали ведь здоровым, однозначно комиссовывать никого не будут по многим причинам. в вашем случае необходимо находиться на лечении до увольнения., с таким то букетом....
Николай Алексеевич
Лучший ответ
Я вас скажу одно, никакого договора с госпиталем для воинской части абсолютно не требуется. Командир просто должен подписать направление в любой ближайший госпиталь, соласовав конечно это с верхнесидящей медицинской службой. Если нет у них в гарнизоне госпиталя, то он отправит в армейский или окружной госпиталь. Вплоть до Москвы, если понадобится.

Ну а насчет досрочного увольнения скажу так, - скорее его служба закончится, чем пока вы будете оббивать бюрократические пороги с просьбами о досрочном увольнении в запас. Его же просто так не могут уволить по вашей просьбе или по справке от начмеда части. Его должна освидетельствовать военно-врачебная комиссия соответствующего уровня, которая по своему положению имеет право выносить решение о досрочном увольнении в запас по состоянию здоровья.
Виктор Рывкин
Сожалею, но сейчас не лечат ни в госпиталаях, ни на гражданке. Сегодня надо САМОМУ и ЗА ДЕНЬГИ искать врачей, которые будут лечить. Это наша страна. В данном случае стается дослуживать на авось. В крайнем случае стучите ЕЖЕДНЕВНО командиру части и в госпиталь, чтобы начали хоь какое-то лечение. Можно обратиться в бижайший к части госпиталь к его главному врачу с просьбой об оказании медицинской помощи. При этом предоставьте ВСЕ имеющиеся документы о болезни, попросите, чтобы письменно написали разрешение на госпитализацию или отказ от нее. Это будет залогом для дальнейших разбирательств в суде в случае возникновения дальнейших проблем со здоровьем.
ну если Вам охота добиться именно комиссования, то следует подать рапорт на имя командира части, в котором указать, что в связи с резко ухудшившися состянием здоровья, и нахождением в госпитале свыше ___ месяцев, прошу направить меня на медицинское освидетельствование для принятия решения о категории годности, возможности дальнейшего прохождения службы или увольнения в запас.
обратитесь в военную прокуротуру, и в комитет солдатских матерей, это верный совет наш комондир полка этих людей как огня боялся