Военная служба

Имеют ли право контратник по призыву,отслуживший 6 месяцев ходить домой после окончания рабочего дня?

На Вас как на военнослужащего по контракту, в полном объеме распространяется ФЗ "О статусе военнослужащих. А это значит, Ваше рабочее время регламентировано и сверх нормальной продолжительности служебного времени не имеют права задерживать. Только за дополнительную оплату или дни отдыха и в установленном Законом порядке.
Юлия Щербаченко
Лучший ответ
конечно имеет
Юля P.s
Вы что то собрали всё в одну кучу.... такого понятия как пишите вы не существует.... есть Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву, читайте внимательно "Закон о статусе воннослужащих". Там в п. 1 чёткое понятие какие военнослужащие бывают.... то что вы пишите это два в одном. Я служу 20 лет, но с таким определением сталкиваюсь впервые!!!!
Denys $
Имеет.
Братан. Ты служишь по контракту, раз его подписал. А такого понятия, как контрактник по призыву, нет. И не имеет значения, сколько ты уже прослужил. Подписав контракт ты возложил на себя определенные обязательства, но и государства со своей стороны тоже. Закон "О статусе военнослужащего" подробно рассказывает на что ты имеешь право. В том числе и вечером домой ходить. Вопрос к тебе. А распространяется ли этот закон на тебя, или же есть закон "О статусе ВВшника"))) наверное "О милиции".Но даже там бедет тоже самое. Вечером домой и точка. По другому нельзя.
По любасу Димон прав!