Хочу несколько поправить Олега Иванова, который написал полную чушь относительно принятия присяги. Гражданин после призыва на военную службу приобретает статус военнослужащего в день присвоения ему воинского звания рядового. А это происходит еще на областном сборном пункте перед отправкой в воинскую часть, когда приказом областного военного комиссара присваивается звание рядового. Именно с этого момента согласно действующего Закона и военная служба начинается. До принятия присяги на военнослужащего просто накладываются некоторые ограничения по исполнению обязанностей военной службы, а именно:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До приведения к Военной присяге (принесения обязательства) :
военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;
за военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не могут закрепляться оружие и военная техника;
к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, не может быть применен дисциплинарный арест.
В остальном же это обыкновенный военнослужащий и на него распространяются все права и обязанности военнослужащего по призыву. Соответственно и досрочно уволить его с военной службы могут только при наличии оснований, указанных в п. 4 статьи 51 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе".
Военная служба
комисация. по каким причинам можно комисоватся неприняв присягу????
Служить надо, но я думаю вы уже приняли решение... .
в общем до приняти присяги человек не является военным, не обязанподчняться требваниям военных уставов и т. д.
комиссовать могут по факту обнаружения заболевания не совместимого с несением военной службы (сюда же включаются психические и иные расстройства) .
Следовательно, для того чтобы коммисоваться необходимо заявить о подозрении о наличии заболевания (способ такого заявления зависит от самого заболевания) , пройти обследование в военно-медицинских учреждениях, там по решению коммисии при наличии заболевания военнослужащего коммисуют, даже если он не принял прсягу... .
Вопрос как жить после, в данной ситуации по моему гораздо важнее вопроса о том как коммисоваться.... еще раз подумайте прежде чем ломать дрова.
сходи клею обдышись и походи по части таким сразу в санчать могут на учет поставит ьконечно к наркологу но должны сразу комисовать