Военная служба

кто был на присяге? Какие условия для родителей, для солдат?

Скоро присяга, а я ничего не знаю Ну приеду я на поезде ночью и дальше что? Куда деваться? Искать частный сектор? Во сколько бывает присяга? . Сын сказал, что после присяги ему дадут увольнительный на 2 дня. Значит ему тоже надо искать место для ночлега и питания? Напишите. как это бывает?
всё делаешь самостоятельно. Если воинская часть будет заниматься всеми бездельниками и ротозеями-где ж денег Министерство Обороны напасётся? А Присяга часов в 9-10 утреца.
Сократ
Лучший ответ
Три года назад мы ездили к сыну на присягу. Служил он всего в 50 км. от Москвы, поэтому вопроса, где остановиться, у нас не возникало. Присягу принимали в 10 часов утра, потом было собрание в клубе, где командир части отвечал на все вопросы родителей. Потом - праздничный обед в столовой, и после этого солдат отпустили до вечера в пределах части. Для тех родственников, кто приехал издалека, предоставляли гостиницу на территории части. А увольнений в течение года для солдат не было вообще, за пределы части не выпускали. Но можно было приезжать к ним в любой выходной.
Неизвестно Неизвестно в каком городе служил Ваш сын? Случайно не в Киржаче?
Комната на КПП части предназначена не для проживания, а для свиданий с родными приехавшими навестить солдат. Но далеко не в каждой части есть гостиница, ну или где-то рядом, где могут разместить всех родных приехавших на присягу. Так что все будет зависеть от местных условий, в том числе и размещение родных и увольнение молодых солдат после принятия присяги.
Обычно, родители или останавливаются в гостиннице, если таковая имеется, или ищут комнату в частном секторе. На КПП есть комната, в которой вы можете увидеться с сыном. Присяга бывает с утра. Увольнение на 2 дня после принятия присяги, это вряд ли.
Елена Белоконь
Я ездила к сыну на присягу. Останавливалась у частника, сразу договаривалась, что одну ночь будет ночевать сын. Присяга обычно по субботам, утром часов в 9 начиналась. После присяги сына отпустили в увольнение на 2 дня с ночёвкой, но с обязательной отметкой утром (в 8 утра) в части.
Если нет гостиницы в городе, где служит сын, то конечно в частном секторе, там уже знают, что на присягу приезжают родители и предлагают свои услуги, мне повезло я была в гостинице вместе с сыном, а другие снимали в частном, а питались сами в кафе, притсяга обычно бывает в 10 утра
Cosa Nostra
практически в каждой части на кпп есть комната свиданий для проживания родителей. А сын может ведь и возващаться в казарму...
В 10 утра обычно, сын пусть живёт в части, если часть в посёлке то там часто местные жители сдают койко-место ( и не дорого)
Anna Volodina