Военная служба

Что будет в этом случае за уклон от армии?

У моего знакомого такая ситуация:в первое время он уклонялся,потом решил идти служить.Отвезли его в военкомат,посадили в автобус,его увезли в областной военкомат до приезда покупателей.Спустя сутки он сбежал.Что его ожидает в дальнейшем?Какое наказание за такой поступок?Ведь присягу он ещё не принял.
Это уже УК. Объявят в розыск.
~~Шалая~~ \\
Лучший ответ
Принял или не принял он присягу в данном случае никакой роли не играет. Если уже состоялся приказ облвоенкома о присвоении ему воинского звания рядового, то он уже военнослужащий со всеми отсюда вытекающими последствиями за самовольное оставления части. Ст. 337 УК. Санкции там между прочим довольно серьезные и зависят от длительности отсутствия его на службе.
Оленька Гусева
Это статья 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу
Adyl Asanov
Нет, Это статья 337 УК РФ Самовольное оставление Части. Твоему знакомому уже присвоенно звание Рядовой, (Обычно его сразу же присваивают на сборном пункте или в еще в Военкомате) он уже военнослужащий, а до принятия присяги на него просто наложены некоторые ограничения (например нельзя нести службу с оружием) . короче, ему светит срок, если он будет отстутствовать более десяти дней.
Почитай, в Статье все написано.
Стаья 328, Это если по повестке не являться в военкомат, или косить по болезни, которой нет
Веселый у тебя друг)))) "потом все таки захотел, но потом сбежал"))
пусть говорит, что не хочет служить бандитско-мафиозному режиму и просит политического убежища в ЕС
R. R.
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ирина Львовна
чуваки так делали и не наказали никого некоторых до сих пор ищут уже 3 года а кто то все равно поехал
Сергей Ильчук
Ничего ему за это не будет.
Аня Рентюк