Военная служба

берут ли в армию с сильно повышеным инсулином при ожирении?

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
•ИНФЕКЦИОННЫЕ И ПАРАЗИТАРНЫЕ БОЛЕЗНИ
•НОВООБРАЗОВАНИЯ
•БОЛЕЗНИ КРОВИ, КРОВЕТВОРНЫХ ОРГАНОВ И ОТДЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ, ВОВЛЕКАЮЩИЕ ИММУННЫЙ МЕХАНИЗМ
•БОЛЕЗНИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ, РАССТРОЙСТВА ПИТАНИЯ И НАРУШЕНИЯ
•ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА
•БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
•БОЛЕЗНИ ГЛАЗА И ПРИДАТОЧНОГО АППАРАТА
•БОЛЕЗНИ УХА И СОСЦЕВИДНОГО ОТРОСТКА
•БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ
•БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ
•БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ
•БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ
•БОЛЕЗНИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ
•БОЛЕЗНИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ
•ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ, ДЕФОРМАЦИИ И ХРОМОСОМНЫЕ НАРУШЕНИЯ
•ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМ, ОТРАВЛЕНИЙ И ДРУГИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ
•ПРОЧИЕ БОЛЕЗНИ

Инсулин

Этот высвобождаемый поджелудочной железой гормон играет основную роль в процессе отложения подкожного жира. Он подавляет деятельность расщепляющего жир энзима (гормоно-чувствительной липазы) . К тому же, он способствует переправке сахара в жировые клетки, что подстегивает синтез жиров.
В конце 80-х годов, было обнаружено, что нарушения обмена инсулина значительно повышают риск возникновения ожирения и сердечных заболеваний. Инсулин, как и все гормоны, работает, связываясь со специальными рецепторами в клетках. Комбинация неправильного питания, малоподвижного образа жизни и генетического наследия может вызвать проблемы с этими рецепторами. Для того, чтобы компенсировать «медленную работу» рецепторов, поджелудочная железа высвобождает больше инсулина.

Это вызывает множество заболеваний — избыточный вес, высокое кровяное давление, подъем уровня жиров в крови и диабет. Ученые называют этот процесс «метаболический синдром» или Синдром X.

Из выше изложенного ясно, что сам по себе, инсулин не является заболеванием освобождающим от призыва в армию. И список (см. выше) таких болезней не входит .
Алена Кириченко
Лучший ответ
при ожирении 3й степени - отсрочка на полгода, лечение.
Повышенный инсулин сам по себе ограничений не накладывает
нафиг ты там нужен со своим ожирением.... других солдат объедать ?
а если серьёзно.. . повышенный инсулин? ? это диабет - вот и смотри в расписании болезней....
Евгений Зинченко при диабете инсулин не вырабатывается. Тут речь о нарушении инсулинового обмена
да только иссключение
Ruslan Nigmatullin