Военная служба
Заграничный паспорт военному?
Помогите найти полный перечень документов нужных для получения загран паспорта офицеру ВС РФ (допуск к секретности - 3). И кроме того как реально лучше действовать, чтоб его получить?
Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:
•Анкета-заявление
•Ксерокопия паспорта
•Квитанция об оплате госпошлины (образец)
•Копия трудовой книжки
•Фото 2 шт.
Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним:
•Анкета-заявление для несовершеннолетних
•Копия свидетельства о рождении
•Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка (при наличии вкладыша)
•Ксерокопии паспортов родителей
•Фото 2 шт.
Инструкция по заполнению анкеты
Форма для печати представляет собой файл с расширением PDF. Для открытия файла используется программа Adobe Reader. При открытии файла открывается форма, соответствующая бумажному бланку. Все поля формы заполняются заглавными буквами. Анкета печатается на одном листе с оборотом, в двух экземплярах при 100% масштабе.
•Анкета-заявление
•Ксерокопия паспорта
•Копия трудовой книжки
•Фото 2 шт.
•Копия свидетельства о рождении
•Ксерокопии паспортов родителей
•Фото 2 шт.
Инструкция по заполнению анкеты
Евгений Чугреев
Гусары и здесь впереди! Отобрал-таки 2 балла и добавить нечего! Так держать!!!
Напишите рапорт : прошу разрешить получение загр. паспорта для временных выездов за границу в Турцию в отпуск.
ну или что то вроде.
В разных структурах разрешение дает от ком. округом, до ком. родом войск.
Придется заполнить анкету как для получения загранпаспорта, и приложить к ней заключение коммисии (секр. часть) о степени ознакомления с секр. сведениями и отправить все по команде. Ждете оф. ответ, , а как правило официально не запрещают, а придираются к оформлению документов, если разрешат то дальше как на гражданке - заполняете анкету, ставите на ней подпись кадровика и печить и вперед.
Если договоритесь с кадровиком и с печатью = можно сразу сделать, но органы на чеку.
ну или что то вроде.
обратитиесь в туристическую компанию под названием воентур. она поможет вам оформить заграничный паспорт на вас и членов вашей семьи. только учтите, что после возвращения из -за границы у военнослужащих заграничные паспорта изымаются и предоставляются только для следующих поездок по рапорту.