Военная служба

Возьмут ли меня в армию при росте 189 см и весе 64 кг Если что ветром меня не сносит :)

Есть специальный документ Расписание болезней, в нем есть таблица соотношения роста и массы тела, смотрите тут - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm
Сансызбай Маусымбаев
Лучший ответ
Нет, вы не подлежите призыву.
Сергей Ярош
ИМТ: 64 делить. 1.89 в квадрате=17,9166317 возьмут
Айкын Кыран
Я в полку морской пехоты был, спрашивал о параметрах... Офицер сказал, что главное чтобы рост был не менее 178 см, а вес "нагоним"!
Анна Осипова
На основании ст. 13 расписания болезней утв. , Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ваш ИМТ менее 18, что свидетельствует о недостаточности питания и вы подлежите стационарному обследованию. При призыве на военную службу вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у вас не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, не будет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) и сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то вы будете признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе и освобождены от призыва на военную службу.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Зоя Губенко
У меня 197 и 70 было. Взяли
на нынешний момент поблажку в виде уважительной причины непризыва на срочную службу является желания отдать долг родине (опр. лицам) в виде опр. денежных ср.! ! все остальные случай упраздняются по причине присутствия неуважительных причин.
НИ чё возьмут и будешь с лужить в полку кремлёвском)
Возьмут! ! У меня наподобие ситуация была