Военная служба

Можно ли получить приписное?

Дело в том,что у моего знакомого нет приписного,а ему 18 лет. Как ему его получить? И если он придет в военкомат,его сразу в армию заберут без разговоров? Причем повестка ему уже полгода назад приходила.
Rauana Amanova
Чё,косит сучёнок от Армии?
ДА
Динара Абдрахманова
Лучший ответ
Нет, сегодня его в армию не призовут, не начался еще призыв. Но вот как только он там окажется, его сразу направят на медицинскую комиссию, и если он будет годным, то весной и призовут. И сразу вручат военный билет.
Призывники, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , обязаны:

Состоять на воинском учёте по месту жительства в военном комиссариате.
Явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания.
Сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения. Последняя из приведённых здесь обязанностей нуждается в комментарии. Если призывник меняет место жительства в пределах территории, подведомственной данному военному комиссариату, он обязан сообщить об этом в военный комиссариат.

Вы же ещё не стостоите на учёте в военомате придите в марте на постановку пройдёте комиссию и получите припесное и повестку на призыв.
Собир Набиев
Могут и забрать
Тата Мин
Какое приписное? 18 лет, нужно военный билет получать...
Д.
Дима .
Ну сразу положим и не заберут, а дадут повестку на медкомиссию (в призывной период), давльше по результатам медкомиссии будет призывная комиссия, где вынесут решение о годности к военной службе.
думаю без приписного не заберут, так что пошурует в больницу....
Раз приписново в 18 лет нету то тут могут штраф впаять. Ему либо в институт либо в армию.
сдаваится в армию