Военная служба

Подскажите, что нужно брать с собой в армию?

Не слушай, что написали выше: тем более женщины. Я год назад сына провожал. Сейчас переодевают в форму уже на призывном пункте, а по- сему бери с собой: мыльно-рыльные принадлежности, пару носок, старый (задрипаный, но рабочий) сотовый телефон с зарядкой, туалетную бумагу, продукты долгопортящиеся на случай увеличения времени нахождения по пути следования, и немного денег. В пути, как правило шманают всех ("старослужащие"), пользуясь растерянностью новобранцев. Расчитывай в таком ракурсе и не боись! Удачно тебе отслужить, солдат!
Николай Мережин
Лучший ответ
Только в дорогу-покушать, попить, если куришь, то сигареты, но лучше бросить.
Больше ничего не нужно !!!
Удачной службы !!!
Ашот Адамян
там все дадут и даже больше
На призывной пункт бери старые дряблые вещи. Их отправят домой, но вот дойдут ли они, чаще н едоходят. Одевай че нить старинное, там переодешься и уже в этой форме Вас отправят. А что с собой брать типа бумаги и пасты зубной это в воекоме скажут
ничего-там все дадут
Игорь Винтила
вставные челюсти
На первое время - разрешено это.... Ну тоже зависит от конкретной части и порядкам в ней заведённым. А остальное тебе родители на присягу привезут или пришлют.
- пакет с ручками (сумку не надо, все равно деды отнимут, потом свою приобретете со временем)
- зубную щетку в футляре, зубную пасту
- мочалку, мыло
- станки одноразовые (типа Bic, Gillete) - 5шт, крем для/после бритья
- бумага туалетная
- нитки белые/черные по 1 катушке, 5 иголок
- белая материя (например простая белая простыня) - для подшив (к вороту комка подшивается белая полоска - подворотничок (он же - подшива)
- общая тетрадь, 2 ручки
- блокнот (небольшая записная книжка для адресов)
- деньги немного - на первое время ( но купюры - не больше чем по 50-ку, если больше - тратьте их по дороге или разменяйте, и разложите по разным местам). Обсмотришься на месте
Это самое необходимое. Оденьтесь в одежду по сезону, но в такую, которую не жалко выкинуть. Все равно она вам в первые 8месяцев службы не потребуется. А на месте вам дадут комок (армейскую форму) , обувь и проч.
Что касается нашего распределителя, то пока не подписали отказ от старого барахла - не выдали форму... Её выкинули просто... .
В других местах родителям выслали.. .
Желаю удачной службы и адекватных командиров! Мой сын скоро вернётся уже.. ДМБ - БМВ будет у каждого!
**yuliya** Bondarenko
мозги
В дорогу поесть и все. Остальное все равно отберут. И лучше одежду одеть, которую не жалко. Успехов на службе.