Военная служба
явка в военкомат для уточнения данных?
Вас могут вызывать для изучения, также дать направления на обследование в мед. учереждения по утвержденному списку. идите спокойно. Вас не могут забрать до окончание отсрочки.
Вообще-то, расставить все точки над i в отношениях с военкоматом в ваших интересах. У вас есть проблемы со здоровьем, а поэтому высока вероятность, что будет освобождение от призыва. Сейчас вам скорее всего выдадут направления на всякого рода исследования и анализы, которые должны быть проведены до начала медкомиссии. Так что вам лучше пойти в военкомат, хотя ни звонок, ни повестка полученная по почте действительно юридически ни к чему не обязывает.
забреют
Повяжут! Как пить дать повяжут! Даже не думайте.
Наталья Славута
всмысле? у меня отсрочка даже еще не кончилась.и билета нету.и я учусь еще.и вообще мед.комиссию не разу прошел до конца))
Не расписывался за повестку лично - нахер военкомат. Хотя если дали отсрочку - возможно для направления на очередное обследование. Вообще вне призыва - вызывать в военкомат - незаконно.
Главное, что повестку получили под роспись, могут и забрать....)))) Всего то год!!!!))) )
Наталья Славута
у меня отсрочка по болезни действительна!
если отсрочка на определенное время и это прописано в приписном свидетельстве бояться нечего. а вот матери не надо было расписываться в повестке и получать ее вместо тебя. пусть мать сходит в военкомат и уточнит им данные, с собой справки пусть возьмет о болезни и приписное с отсрочкой. до 14 апреля ждать не надо пусть сходит сейчас. возможно у тебя была отсрочка на осенний призыв, теперь надо новую-поэтому и вызывают на комиссию. посмотри что в приписном написано - до какого отсрочка.
С вещами.
Наталья Славута
В данном случве в военкомат можно не являться т. к. подпись на повестке матери, а не вызываемого. Предьявить военкомат ничего не может.
Наталья Славута
на звонок я ответил.сказал что прийду.и бегать не хочу