Военная служба
С какой целью нужно уточнение данных в военкомате,если у них есть данные человека в личном деле?
нет там никаких целей.чисто кому то сверху в голову взбрело. все даные там есть- организации на работающих граждан передают. а вот личные дела только на офицеров ведутся))
Оксана Полушкина
Получается приезжать пока не стоит?
А откуда возьмутся актуальные сведения у военкомата, если ты все прошедшие годы с момента зачисления в запас даже не вспоминал о том, что сам был обязан сообщать туда все нужные для ведения воинского учета сведения?
Открой свой военный билет на последних страницах и прочитай еще раз правила воинского учета, которые ты обязан исполнять без каких либо напоминаний с чьей либо стороны.
Оксана Полушкина
Нужно отстать от человека, если он не.хочет ничего общего иметь с армией
Оксана Полушкина
Тем более неспокойно время,опасно ходить
я ходил для уточнения данных. У них там полный бардак.
Если бы все точно соблюдали правила воинского учетьа, то и вызовы с целью уточнения данных были бы не нужны. Но вседь мало кто своевременно сообщает от окончании учебного заведения, смене места жительства и работы, семйного положения и т.д.
Чтобы уточнить данные в личном деле. Люди не всегда сами сообщают об изменениях в двухнедельный срок, как положено
Игнорь их
Так к ним же не поступает сама информация со всех структур об изменении данных гражданина . Вот и вызывает. Мобилизация ярко показала, что данные в военкомате устаревают и только так, а граждане просто не сообщают туда свои изменения в каком-либо статусе.
Оксана Полушкина
Я уехал
Чтобы любой силой под любым предлогом вызвать тебя туда, могут и отправить в армию
Оксана Полушкина
Хоть у кого то мозги работают
Военник есть?
Оксана Полушкина
Да,год собирал справки по больницам
Я в военкомат приходил чтобы получить справку невоеннообязанного (есть причина и все документы)
Мне навешали лапши, что сейчас такие не дают, но меня типа никто не заберёт, но дали повестку придти на определённый день, а ко всему ещё и собрали данные по группе крови, параметрам тела и специальности)
Сказали если приду по повестке, то дадут военник невоеннообязанного и отпустят домой)
Я уехал из России сверкая пятками полгода назад, хотя почти попал в эту яму