Военная служба
явка в военкомат
сейчас учусь в школе мне 16 лет .В школе мне сказали, что завтра отправят в военкомат на мед обследование и дали какую-то анкету заполнить. Но мне НЕ приходила повестка. Должен ли я явится в ВК? Каких врачей проходить? И вообще обязан ли явиться в ВК в 16лет или нет?
в ВК ты должен прийти только по повестке подписанной лично. так что можешь забить большой и толстый
Забивать на военкомат как некоторые тут советуют сейчас не в ваших интересах, т. к. обострять свои взамиоотношения с военкоматом вам нет никакого резона. Первоначальная постановка на воинский учет, по старому приписка, проводится в год исполнения 17 лет, так что с этой стороны никакого нарушения нет. Результаты приписки носят чисто предварительный характер, так что на призыве после исполнения вам 18 лет все еще может измениться.
Часто в учебномзаведении и дают повестки для предварительной постановки на воинский учёт.
Если тебе в этом году исполняется 17 лет, то уже пора.
Врачи: окулист, ЛОР, хирург, невропатолог, терапевт, дерматолог, психиатр. Это не полный список.
Без постановки на воинский учёт впоследствии могут быть проблемы с дальнейшим получением образования.
Рановато парень...
преписное получать будешь. коси - говори что все болит
Конечно должен явиться, на учёт ведь тебя поставить должны. Я в прошлом году ходил. Там на тебя заведут личное дело, потом пройдёшь медосмотр - куча врачей и куча кабинетов. Перед походом в военкомат сдашь анализы. Удачи!
Это постановка на воинский учет. Просто так являться вы не обязаны. Вам вручить должны были повестку для первичной постановки на воинский учет и под расписку.
Если не хотите проходить всё это вместе с классом, то можете и не ходить.
Школы не имеют права заниматься такими вопросами.
должен это предварительный осмотр
Должен конечно Врачи хирург лор окулист и другие ты знаешь что хирург там проверяет член за подробной консультацеей пиши через майл агент всё расскажу.