Военная служба
проконсультируйте с армией
мне 18, учусь в 11 классе хочу поступить в универ . я не косю от армии но ведь пробегаю с автоматом год всё забуду и вылечу на 1 курсе. какова вероятность того что заберут и спашивать не будут? И чё делать
Достаточно между призывами говорить что собираешься поступать, и во время учебы получать справку о том что учишься в ВУЗе. Быстро не забирают практически никогда.
Даже если "вылетишь" (ну лучше не "вылетать") сразу не заберут, будет не большое время на реабилитацию.
Сейчас есть распоряжение, что учащихся 11 класса могут забрать
в Армию, только осенью. Ты можещь сдать ЕГЭ и попробывать поступить
в ВУЗ, если не поступишь, то осенью пойдёшь служить.
Вам уже есть 18 лет, поэтому у вас уже действует отсрочка по учебе, вторая вам не положена. Так что поступить в ВУЗ не дадут, а призовут в армию.
После аттестата езжай на летние каникулы в деревню к бабушке, это не запрещено законом. Потом подай документы в вуз, поступай и получай отсрочку.
Вероятность близка к 100%.
Вариантов действий море - от временного переезда к бабушке в деревню, или сразу после получения аттестата типа для поступления уехать (естественно от повесток нужно прятаться) , до обжалования решения призывной комиссии в суде по любому основанию - даже если вам откажут - призыв закончится, а на время рссмотрения в отношении вас все призывные мероприятия приостановятся.
Татьяна Сыч
хахаха...сдирать чужие ответы,а потом же авторов ответа поучать?ну,ты"жук"! -->
То что ты год в армии отслужишь это не значит что ты всё забудешь. У нас в группе универе есть парень, он поступил через 4 года после окончания школы. Призыв до 15 июля, до этого срока желательно не попадаться военкомату если не хочешь служить. А зачисляют в вуз в конце августа, если поступишь.
Под весенний призыв не попадешь, не успеешь просто. А осенью если не поступишь - вперед.
на всякий случай сходи в военкомат. напиши заявление о том что хочешь в военное училище какое-нибудь поступить. получишь отсрочку на полгода. естественно, что в военное училище для поступления даже и ездить не надо. никто не спросит потом был ты там или нет. а если спросят-скажешь что не смог поступить и полгода отсрочки у тебя в кармане
Оксана Истомина
Ничего что документы для поступления в военные учебные заведения до 1 февраля оформляются?
после срочной тебя восстановят на учёбе
А почему так сделали? Ведь раньше такого не было, и давали шанс поступить, что вдруг изменилось?
Леночка Волок
потому что служба в армии сейчас-удел обездоленных,бедных,беззащитных и бесправных.