Военная служба
Подскажите обязательно ли ложиться в больницу на обследование?
Или можно просто каждый день приезжать в больницу!? Немного поясню.Я студент 5го курса.Прошел комиссию в военомате,всех врачей кроме терапевта.Терапевт написала несколько направлений! Одно к кардиологу(из-за давления 150 на ...не помню сколько и частых головных болей,которые были в детстве,наверное из-за того же давления и сотрясения) и второе направление к терапевту,что то у меня там с почками от отца еще досталось(не критично) Сегодня решил зайти к кардиологу,но не увидив даже врача,какая то бабушка(может ее помощник,или медсестра!)взяла мое направление и зашла в кабинет к кардиологу,через несколько минут вышла с бумажкой и сказала,чтобы завтра к 11 подошел к ним,они меня госпитализируют на неделю!Я "немного" удивился!Все таки врача даже не видел,а они меня уже в больницу положить хотят.Тем более у меня в институте сейчас госэкзамены начнутся,да и других дел полно вобщем то. P.S В итоге хотел бы у вас узнать обязан ли я ложиться в больницу на обследование или же я могу просто каждый день к ним приезжать,чтобы они меня обследовали?
отсрочка до 30 июня в любом случае должна быть, пока не сдадите госы и не получите диплом. так что в армию вас не имеют права призвать, если ваша специальность в ВУЗе аккредитована и вы учитесь на очном.
если повестка пришла в не призывной период, то есть до 1 апреля, то её можно было обжаловать.
и вообще можно было не подписывать какие-либо повестки ссылаясь на отсрочку по учебе.
инспектор № 108 прав насчет интересов.
по гипертонии "каси",что еще можно сказать. поищи "расписание болезней" в гугле
насчет института "мути",чтобы можно было сдать госы после выписки. (можно наверное уведомление какое-нить написать, в институте должны знать)
еще один важный момент: "Акт исследования состояния здоровья" 2 бланка. если не выдали в военкомате, требуйте! советую найти побольше информации связанной с этим документом в интернете.
отстаивайте свои права и боритесь! удачи!
инспектор № 108 прав насчет интересов.
Методика обследования при том или ином заболевании определяется вне зависимости от вашего желания или нежелания ложиться в стационар. И если оно согласно этих методик должно быть проведено только в стационаре, то значит вы туда ляжете. Иначе результатов обследования просто не будет.
И между прочим, никто вас не заставлял проходить медицинское освидетельствование во время действия отсрочки. Вы вполне могли бы отказаться от его прохождения и потребовать перенести его на время после окончания отсрочки.
обязательно, раз это военкоматовская комиссия. но призыву вы все равно не подлежите, из-за сотрясения. Будет категория В
Иди на прием к врачу! И попроси разъяснения. Там и решишь все вопросы. А направление на госпитализацию не показывай.
А что студент, да еще 5 курса делает в военкомате во время обучения, а равно отсрочке?
Прохождение медицинского обследования в ваших интересах, в противном случае вам придется обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.
если не ляжешь то тебя просто в армию после вуза заберут и все. или вообще не дадут доучиться. не надо было щас на мед. ком. идти