Военная служба

Можно ли самим выбрать больницу для обследования для военкомата?

В военкомате рекомендовали пройти обследование в больнице,но как я потом узнала,она психиатрическая и призывники лежат в разных отделениях(где место будет),за направлением в военкомат через неделю.Можно ли с этим направлением обследоваться в обычной больнице в неврологическом отделении(ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ) т.к. не хотелось бы определять в психиатрическую(у него с психикой проблем нет,судороги были всего два раза в жизни)Да, амбулаторно говорят ,оборудование слабое,лучше в больницу-это в военкомате.
У военкомата есть перечень медицинских учреждений утвержденный главой муниципального образования, которые имеют право проводить обследования по направлению призывной комиссии, поэтому призывная комиссия направляет призывников только в учреждения из этого списка.

Результаты обследования полученные в других медицинских учреждениях могут принять только к сведению, но руководствоваться ими они не обязаны. Ну если только через судебное обжалование.

А обследования в ПНД не нужно опасаться. Призывники там лежат в отдельной палате, т. е. с психами им общаться не придется. Только с такими же бедолагами направленными на обследование.
Алина Тайтокурова
Лучший ответ
Ну вааще военкомат не примет данные из других больниц! Если вы предоставите их, военкомат опять пошлет вас в больничку с которой у него заключен договор, т. к. имеет право провести повторное переосвидетельствование по закону! Но вы, можете через суд добиться независимой экспертизы, в другой больнице, не подвластной военкомату и вам.

По эпилепсии вас признают негодным или ограничено годным, и не возьмут в армию! И еще много куда не возьмут! Водительсткие права не дадут, разрешение на оружие не дадут, кредит в ряде банков не дадут, на работу возьмут не везде! Я бы на вашем месте забыл про эпилепсию вааще, пока не поздно!

В случае с Пидарастией, предыдущий оратор прав! Это лучше чем ваша эпилепсия!! !
"расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. " При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство. (Статья 18, расписания болезней) .
Хотя конечно смотря с чем сравнивать, зачем вообще с дурдомом связываться?

Расписание болезней http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
Положение "О военно-врачебной экспертизе" http://www.gvka.ru/zakon/zakon6/
п. с. в инете полно форумов, где народ борется с последствиями такого откоса, в гугул забейте чтото типа 20Б и водительские права, или 18Б и водительстве права или оружие и прочие статьи.
Косите на нетрадиционную ориентацию.