Военная служба

можно ли отказаться от прохождения обследования в больнице?

Пришла повестка, поехал в военкомат, мне сказали сдать анализы в своей поликлинике и принести до 17 апреля когда будет инструктаж, а 21-го уже заберут в армию, в поликлинике обнаружились шумы в сердце, я все анализы включая результаты ЭКГ отнес в военкомат, затем они мне сказали проходи еще раз в другой поликлинике, я опять всё прошел по второму разу, проблемы с сердцем подтвердились, кардиолог сказал с таким в армию не берут, пошел в военкомат всё это им показал, и теперь опять сказали что дадут направление в больницу будешь еще раз проходить, . Что делать? Вот так мучают уже второй месяц, гоняют туда сюда с издевкой, то им печать не такая то подпись не от того врача и т. п.
Нельзя ли как то отказаться от больницы? все то что должен был сдать я уже сдал аж два раза...
То что тебя на ЭКГ дважды направляли это все мелочи. А раз на ЭКГ обнаружились шумы, то теперь будет назначено стационарное обследование, где тебя прощупают со всех сторон. И только после этого обследования, если все подтвердится, тогда призывная комиссия на основании акта исследования состояния здоровья будет принимать какое-то решение. Так что отказаться от него ты не имеешь права. За отказ от обследования по направлению призывной комиссии можно как минимум под административную ответственность залететь, а как максимум и под уголовную, если будешь сильно упорствовать.

Заруби себе на носу, ЭКГ это не обследование, а только диагностика. На основании результатов ЭКГ призывная комиссия решения не принимает и может только на дополнительное обследование отправить.
Настюха Путилина
Лучший ответ
Если в двух подтвердился, то и в их подтвердиться если нет подавай в суд на обжалование диагноза. Возможно у них там связи!!!
Заключение больницы, (именно больницы, а не поликлиники) для военкомата обязательно, т. ч. придётся согласиться на обследование в больнице. Лечащий врач больницы выдаёт не просто результаты обследований, но и заключение (выписку из истории болезни) . Это заключение как раз и нужно предоставить в военкомат.
"гоняют туда сюда с издевкой"...тебя еще не гоняли))).. . 15 км по пересеченной местности в жару с полной выкладкой.. . это тебе не булки с полки тырить и не девок за школой мацать))