Военная служба

Здесь есть юристы которые разбираются в законах МО?

Dura lex, sed lex вам правильно написал, что срок ВВК - один год.. . Для этого и заставляют проходить повторно, если срок предыдущего обследования истек или истекает. А причина в том, что все насходящиеся в распоряжении настолько привыкли не служа и не работая (или где-то дополнительно подрабатывая) получать просто так зар. плату, что всякими способами затягивают срок увольнения ( тем более с 1.01.2012 г. ожидается повышение денежного довольствия, а это и увеличение выходного пособия по увольнению).. . Когда будет предоставлено жилье, они будут еще несколько месяцев после этого проходить ВВК ( а оно при увольнении обязательно) потом отпуска за несколько лет якобы не "не отгуляных"....Поэтому в части и подстраховываются, что-бы этого исключить.. . Уж поверьте мне, сам занимаюсь увольнением "распоряженцев" уже длительное время...
Анна Дерюженко
Лучший ответ
Разные основания для увольнения - кого-то - по выслуге лет, а кого-то - по состоянию здоровья. Отсюда - разные сроки и основания для предоставления жилья. Но это уже - узкоспециальная тема.
Адилет Чыдынов
Есть. Пишите вопрос или дополнение, иначе ответа не дождетесь.
Чтобы сразу уволить, после получения квартиры. Просто в войска пришли директивы по этому поводу. Поэтому сейчас кадры скорее собирают все документы для увольнения. Но без жилья вас не уволят - это факт. А от ВВК можно отказаться.
Вы скромно умалчиваете по какому основанию увольняется военнослужащий.... а у меня есть подозрение, что по состоянию здоровья. А заключение ВВК имеет срок годности и равно оно 1 году. Видимо есть сомнения, что военнослужащий не так уж болен и повторно ВВК может определить ему иную степень годности к военной службе... .
Ну и ответ на вопрос "зачем? ". Затем, чтобы сказать военнослужащему: "служи дальше, браток... всё...выздоровел уже.... " А если он не хочет, то уволить по иной статье и без жилья...