Военная служба

Если кто разбирается в законах ответьте...

Я работаю 3 месяца, у меня муж военный, по военному закону мне обязаны предоставлять отпуск одновременно с отпуском мужа, независимо от того, сколько я там работаю, но по гражданскому закону, чтобы пойти в отпуск я должна проработать не менее 6 месяцев. И на какой закон мне опираться если я человек гражданский и одновременно жена военного?
В соответствии со ст. 11 ч. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих",вы действительно имеет право на отпуск совсестно с мужем.
Но-при этом о "независимости от стажа работы" в статье речи нет.
Поэтому в соответствии с ТК РФ первый отпуск вам должен быть предоставлен не ранее чем через 6 месяцев работы.
А второй и последующий- планируйте вместе с мужем

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Владимир Соловьёв
Лучший ответ
нет таких законов, тем более ты гражданский и уставы везде свои.
Ирина
Даниил Лумпов есть и любой военный знает это, а Вы если не знаете, то не умничайте, чтобы получить 2 балла
Во всяком случае необходимо попытаться разрешить этот вопрос мирным путём со своим начальством. Они имеют такое право, учитывая ст. 11 ч. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставить вам отпуск, так как при наличии двух законов имеющих различную трактовку нормы права в судебном порядке должно решаться со стороны не умаляющих прав, то есть предоставлять право как жене военнослужащего. Но ни в коем случае нельзя требовать, вам же там ещё работать.
Алёна Швец
сначала отпуск нужно заработать ( в соответствии с трудовым законодательством) а потом реализовывать право на одновременный отпуск с мужем.
Куш _)
Владимир Соловьёв действительно,а то приравняла себя к беременной
решите вопрос с руководством. Вы ведь не будете в суде обжаловать отказ в предоставлении отпуска?
Опирайся на то что у тебя муж военный.
Куш _) никого это не еб...т, на отпуск нужно наработать