Моя история:
Когда мне исполнилось 18, я как и многие не хотел идти в армию, но меня напугала надпись на обратной стороне повестки, которая гласила о том, что меня могут посадить в тюрьму на 2 года за укрытие от срочной службы и тогда конечно же я стал ходить в военкомат. Ходил зачастую в сильно выпившем состоянии (неимоверный стресс) , после некоторого времени, глав. врачу надоело видеть мою пьяную рожу и он мне выписал бумагу с диагнозом, отдал её мне и сказал, чтоб я шёл в наркодиспансер, и, чтоб они подтвердили, что я алкоголик при этом не ставя на учёт. Я пришёл в диспансер, врач там не поверил (якобы) , что я алкаш и сказал:
-Вы же не пьёте один? Вас же всё равно кто то видит постоянно пьяным?
На, что я ответил:
-Нет, я как алкоголик, пью именно один.
Тогда он спросил с кем я живу. Я ответил, что с родителями. И он сказал, чтоб я привёл одного из родителей для подтверждения своего состояния (хотя у меня родители не врачи-чтоб ставить диагноз) . Я привёл отца. Он спросил моего отца о том, действительно ли я такой пьяница. Отец ответил, что так и есть. Он прочитал моему отцу лекцию о том, как он это допустил, но диагноз подтверждать не стал. Я ушёл не с чем. Мне уже исполнилось года 22 и я действительно стал алкоголиком. на военком, немного забил, тем более, что мне дали отсрочку из за проблем с зубами. Потом психиатр мне угрожал, что меня отправит в псих. больницу, но кроме угроз-действий никаких не было. Дальше со мной случилось несчастье, мне в драке раздробили мыщелок на правой руке. Это кость на локте. Врач-хирург мне вставил титан (спасибо ему огромное) и спас мне руку, но сказал, что больше 50кг я поднимать данной рукой не могу.
И тут я подумал, что приду с этим в военкомат. Мне уже исполнилось 25, и я бросил пить (полностью) . Мне опять дала отсрочку стоматолог и вот когда я пришёл к психиатру (до хирурга ещё не дошёл) , психиатр меня спросил:
-Жалуетесь ли вы теперь на своё состояние?
Я ответил:
-Что значит теперь? Я вообще никогда не жаловался на здоровье по вашей части.
Он мне сказал, что у него в журнале есть какие то записи. Я сказал, что раньше много пил и была бессоница и более ничего. Он мне прямо в глаза сказал, что меня мучают проблемы с головой, я этого не подтвердил, но он не смотря ни на, что начал писать данную ахинею в журнале (забыл сказать, действия происходят на мед. комиссии в военкоме) . После этого он меня отправил за подтверждением или опровержением к врачу в псих. диспансер. Когда я пришёл в псих. диспансер, врач сразу же задал мне вопрос, состою ли я у них на учёте, конечно я ответил, что нет. Он мне сказал-вы априори здоровый человек и я вообще не понимаю зачем вас ко мне отправили? Ничего в вашей бумаге я писать не буду-вы юридически и реально здоровый. Дальше я позвонил в военкомат и спросил (перед этим рассказал, что произошло в псих. диспансере) , почему ваш врач пишет то, чего я не говорил и на, что не жаловался! ? почему он пишет небылицы по отношению меня в журнале?
Мне ответили:
-Этого не может быть. Если в утверждаете обратное-обращайтесь в суд, но вы проиграете. (угроза) .
Я понял, что правды я не добьюсь на данном поприще.
Скажите, если я перестану ходить в военком, что будет! ? И ещё:
Видел парня, которого даже после тюрьмы хотели забрать в армию, более того ему был 31 год-законно ли это? Ведь я слышал, что в 27 должны в любом случае вручить военный билет. Правда ли это, что сейчас такого закона нет, что после 27 лет тоже могут забрать?
Военная служба
Вопрос к юристам. Хотя если вы знаете ответ на 100%, ответьте мне пожалуйста!
Не пойму что Вы прям так привязались к психатру. Просто издевается над Вами и все.. .
Ну пусть сколько угодно пишет и придумывает ЛЮБЫЕ диагнозы (точнее, подозрения на какие-то либо диагнозы, так как диагнозы он ставить не имеет, так как для этого у него должна быть лицензия на медицинскую деятельность ( Согласно ст. 17 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» , медицинская деятельность подлежит лицензированию) , аналогичная такой, какая есть у любой поликлиники или больницы.. .
А законный диагноз поставить могут в псих. диспансере - там Вам сказали, что здоров, какие вопросы то еще?? ?
>почему он пишет небылицы по отношению меня в журнале?
Ну он может еще что на заборе напишет, что с этого то?? ?
>Врач-хирург мне вставил титан
Вот с этим идете в весенний призыв (1 апреля он начинается) к хирургу, сделав предварительно снимок, что неудаленные металлические конструкции действительно присутствуют, пишете ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ от операции (если операцию будут предлагать) , согласно ст 19 п. 5 пп. 8 и получаете военный билет по 82 статье п. В http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st82.htm
Не будут давать военный билет - смело в суд. .
>Правда ли это, что сейчас такого закона нет, что после 27 лет тоже могут забрать?
Закон "о воинской обязанности и военной службе" прямо указывает призывной возраст - с 18 до 27 лет. В 27 лет +1 день в армию уже не заберут. .
>Скажите, если я перестану ходить в военком, что будет! ?
По-разному может быть. . Начиная от штрафов по 21.5 КоАП или 21.6 КоАП до уголовного наказания по ст 328 УК РФ. . Ст 328 применяется когда не пришел по повестке, врученной под личную подпись... Да и смысл не ходитЬ, если военный билет светит...
>Врач-хирург мне вставил титан
Evgeniy Egorov
Спасибо за ответ.
Михаил Ходасевич
* согласно ст 19 п.5 пп.8 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"..
Продолжайте пить, драться и вообще валять дурака. От такого защитника армия сама должна обороняться всеми силами.
Evgeniy Egorov
Ваше мнение меня вообще не интересует. Я бы сказал оно не адекватно. Я же писал, что не смотря на то, что у меня был страх перед заключением на 2 года в армии-я всё равно ходил в военкомат. То есть не укрывался. По поводу драки, суд признал, что был виноват не я-дали уголовное заключение под стражу лицам напавшим на меня, то есть обвинили их. а не меня, было много свидетелей, что отморозки на меня напали, а не я на них. Так в, чём же я плох? В том, что у меня инстинкт самосохранения от неволи? по поводу алкоголя-покажите пример, сами начните пить. а меня в эту грязь-не втянешь обратно. Я считаю, что каждый рождён для чего то конкретного, я например для работы головой, а не руками. Мне нравится моя работа (менеджер в ОТП-банке), моя жизнь и т.д., чего я думаю не смогу сказать про вас. я хотел услышать ответ на мой вопрос, а не ваше суждение или одобрение моим действиям/поступкам. Я начал новую жизнь, ошибиться может каждый-главное во время понять как я.
И все это лишь для того что бы не ходить в армию? Еще два года надо попить и в армию не пойдете точно.
Есть такой закон. Только до 27 лет призывают.
Хороший стиль, знакомый. Вы в арими часом не служили.
Вас случайно не Ганс Христиан Андерсен зовут?