Военная служба
Заберают в армию!?
Сегодня мне исполнилось 20 лет и с утра мне позвонили с военкомата на призывную комиссию, я съездил, мне дали повестку на 23 мая на отправку на службу. Но ведь я то ещё не доучился в техникуме, забирают в мае а учусь до июля (последний 4 курс), нужно диплом делать, а мне тут такое....Как так то? Общался с юристом, он звонил в военкомат разговаривал с ними, но ничего не вышло. Как бы 20 исполнилось, можем забрать хоть завтра.
В принципе военкомат прав и после исполнения 20 лет вы подлежите призыву. У вас нет полностью законных способов избежать призыва, а есть только обходные маневры, типа обжалования в суде по любому формальному поводу позволяющие приостановить исполнение принятого решения о призыве.
А вообще глядя с позиции военкомата вопрос то вполне решаемый. Вместо мая они могли бы назначить дату отправки и на более позднее время. т. е. после защиты диплома. И вам было бы хорошо, да и военкомат не проиграл бы ничего, т. к. все таки вы бы уже с дипломом в армию пошли.
Любовь Татарчук
Да нифига, в военкомате скоты одни, там очень много народу так забирают им плевать на тебя, и то что ты диплом пишешь
Анна Березова
Да на счёт этого юрист говорил, призыв вроде как до 15 июля, дайте ему доучиться и пойдёт, а военкомат в ответ, вот там типа нужно выполнить план 100 человек забрать и всё
Да не ходи... Пиши диплом!!!
значит у тебя левый колледж, он обязан им сведения давать каждый год
Анна Березова
Ничего он не левый) Давал всегда, но эти военкоматчики говорят что закон есть, что отсрочки даются до 20 лет
директор техникума пусть переговорит с военкомом
посмотрите ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там все об отсрочках.
не должны. только в осенний призыв. Вы же еще учитесь!! ! Боритесь!!!
бред какой-то тебе должны справку дать из колледжа!
Анна Березова
Типа как бы какой то закон теперь есть, что отсрочка в дается не до конца обучения а до 20 лет, в 20 никакие отсрочки не пройдут...
Вахид Мусаев
слушай ну а чего ты сидишь и ноешь?! узнай у них что за закон прочитай и ищи пути выхода!
Офигеть!! ! Они что, специально ждали твой день рождения, что б такой подарок приподнести? ! Сходи в военкомат, и не проси у них отсрочку- всё равно не дадут, попроси переписать повестку на конец июня. Хоть защитишься до армии. С ДНЮХОЙ ТЕБЯ, и удачи!!!!
Анна Березова
Ага, спасибо)
сочувствую, у меня похожая ситуация, я в универе 4 курс заканчиваю зимой заочно перевелся с 16 мая сессия, а 4 го на комиссию и буду беседовать просить отсрочку на месяц. ты давай не сдавайся бегай узнавай все иначе заберут и глазом не моргнут, вот меня уже весь военкомат знает))