И правильно не дает. Согласно ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что отсрочка от призыва по учебе дается один раз.
Таким образом, если ему исполнилось 18 лет и он учиться в колледже, то отсрочка дается автоматически от призыва на время обучения до 20 лет и при поступлении в Вуз отсрочка не дается второй раз. Если у него нет степени бакалавра.
Военная служба
Сын заканчивает мед.училище и хочет поступать в мед.институт, но военкомат не дает, что делать?
Юра Айдаров
все именно так, поэтому и пытаемся что то сделать. Пока со свежими мозгами, есть шанс поступить, а через год( нужно этот год прожить ещё), а в армии не только дурь, но и здравый смысл выбивают легко.
Через год вернется и поступит.
Экая проблема, тоже мне... .
Мало того - после медучилища могут взять бойцом в санчасть... .
я не знаю службы слаще
Это будет лучший год его жизни!
Экая проблема, тоже мне... .
я не знаю службы слаще
Это будет лучший год его жизни!
Алия Тойчиева
Ну вы же знаете армейский юмор)))) Не факт, что его в санчасть определят, а допустим, отправят учиться на водителя-механика МТ-ЛБу)))
А так да, год всего лишь и....Дембелю все пути открыты)))
Если он в колледже уже воспользовался своим правом на одну отсрочку, то даже если он каким-то чудом избежит весеннего призыва и потом поступит в ВУЗ, то второй отсрочки ему в любом случае не будет. Можете даже и не дергаться в этом направлении. Так что лучше идти в армию именно сейчас, т. к. ровно через год он вернется и сможет нормально поступить в ВУЗ. А осенью ведь ему посередине учебного года придется идти.
Юра Айдаров
в том то и проблема, что он не против армии, а хочет поступить пока знания свежи, а там пусть забирают
Пусть идет и послужит и постарается получить рекомендацию для
поступления в институт. Ему все равно не положена вторая отсрочка
от службы в армии, т. к. он уже её использовал, учась в колледже.
И потом лучше идти сейчас и потерять всего год, чем ждать до осени
и потерять два года, ведь он вернется осенью и поступить у ВУЗ уже не сможет.
Сначала отслужить в армии, потом поступать в институт.
Атаканова Зульфия
Линкани еще 100500раз эту же ссылку в 10других вопросов.
http://otvet.mail.ru/question/58800373/
Искать того, кому дать денег в военкомате. Или класть сына в больницу до окончания призыва.
Косить
Да пусть отслужит срочку, тем более сейчас год она всего лишь, чё тут такого.. .
А вы разве не служили?
можно заплатить за справку что непригоден или чтото в этом роде..
Отслужить
Пуст идет служить, приедет ему льгота должна быть при поступлении
Виктория Пустогородская
Льгот на поступление после военной службы нет, это было раньше, сейчас финансирование прекратили, и отбирают из тех, кто хорошо ЕГЭ сдал.
Что значит военкомат не дает? Призывает? Так вперед долг отдавать Родине, не фиг шлангом прикидываться!