Военная служба
учусь в Мед.уч. хочу поступать в институт в военкомате был раз не прошёл медкомисиию до конца. по глупости отнес справку
То что подписал папка к вам никакого отношения не имеет. Но вас вполне могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, штраф 500р от имени военкома или начальника отдела. Если вы официально еще не успели воспользоваться своим правом на одну отсрочку в колледже, то в случае поступления в ВУЗ вы свою отсрочку получите непременно. Только вот возникает большой вопрос, а позволит ли вам военкомат поступить туда.... Отсрочки ведь на время поступления Законом не предусмотрено. А сейчас вам нужно обязательно выяснить не оформлялась ли вам отсрочка заочно. Хоть это и не соответствует закону, но так бывает. Только учтите, что отсрочку вам даже заочно могут предоставить только после исполнения вам 18 лет и не ранее.
Если ты заканчиваешь колледж, то тебе наверняка не менее 19 лет и своей законной отсрочкой на получение образования ты уже воспользовался, учитывая, что справку из колледжа ты в военкомат представлял. Следовательно по закону второй отсрочки тебе не полагается!
Как поступить правильно? Призывные мероприятия в военкомате ты ОБЯЗАН пройти - это ФАКТ и от этого никуда не денешься. И еще вопрос будут ли тебя призывать, если ты приписную комиссию не пошел до конца, наверняка есть или были, какие то проблемы по здоровью, иначе она была бы пройдена до конца.
ОТВЕТ: Идти в военкомат со ВСЕМИ документами и будет ясно хотят ли они твоего призыва, а может ты получишь отсрочку по здоровью и смело можешь поступать в ВУЗ, тогда тебе позволят в нем доучиться! УДАЧИ!!!