Военная служба

Мой рост 168 см, сколько я должен весить, чтобы меня не взяли в армию?

При росте 168 см либо 53 кг- будет не достаток веса, либо 102 кг и более- будет считаться ожирением третей степени. И дадут отсрочку на полгода, согласно военно-врачебной экспертизе.
Lilij R. Ш@рифзянова
Лучший ответ
При росте 168 минимальный вес 52,2кг. Если будет меньше, - будет отсрочка на обследование и лечение. Читайте Положение о ВВЭ.
Valentina Valentina
До 52, 300.
Сергей Шабанов
что бы каплями дождя к земле прибивало
Кг 35 хватит
Эйюб Багиров
Посмотрите "Положение о военно-врачебной экспертизе", утверждённое Постановлением Правительства РФ, если не изменяет память - 2003 года. Там в конце есть таблица соотношения роста и веса.
Однако не всё так просто: в случае, если Ваш рост и вес не соответствуют норме, Вам дают всего лишь отсрочку на полгода и обязывают пройти обследование. И дальше - пишу по памяти близко к тексту: "при отсутствии отрицательной динамики снижения веса призывник признаётся ГОДНЫМ к военной службе".
Firdavs Kurbanov
Для родины не важно, сколько весишь, а важно сколько стоишь)
Анатолий Божко
а затем призовут и начнут усиленно кормить. примерно месяц. только потом.... а что делать! ? -армия.
Валера Вицин
меньше 60 кг
или как вариант - свыше 160 кг)))
50 наверное
Или вырости до 200)))
Всё равно, они на это не обращают внимание! Берут всех подряд: Косых, хромых, кривых... им главное план выполнить, сначала набирут а потом с армии домой возвращаю половину по состоянию здоровья