Военная служба
можно как нибудь вместо армии пойти в полицию? (если я не учился в школе милиции) или шараге?
Если по знакомству,например через брата отца он в полиции работает,возможно меня отмазать от армии без покупки билета ? например пару лет поработать в органах???
Вместо армии не получится. Даже если вы устроитесь в МВД, то права на отсрочку у вас не будет. Так что лучше нажимайте на свои болезни, может что и получится.
Вы отсрочку можете получить только по болезни. А в полицию вас с такими
диагнозами могут и не взять, там ведь медкомиссию тоже проходить нужно.
ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что: тебе дадут отсрочку от службы в армию. И ты можешь спокойно устраиваться в полицию, но если тебе нужно будет проходить лечение, чтоб тебя взяли в полицию, но возможно смениться категорию годности.
Таким образом, если смениться категория годности до Б, то тебя призовут на службу, так как после окончания срока отсрочки военкомат вправе тебя еще раз проверить на годность и уже потом будет решать выдать тебе военник или снова дать отсрочку. То есть нужно дождаться военного билета.
У нас если после ВУЗа, то можно. Если высшего образования нет (после средней школы) , то единственный выход - это юридический институт, и если это очная форма, то 2-х лет казармы при институте не избежать. По слухам, казарма там еще хуже чем армейская)))
По знакомству в нашей стране можно все.
Блин, что же вы все косите от армии?? ? Вот меня уже 26 забирают, вообще пох, даже охото.