Военная служба

Помогите разобраться с военной ипотекой

Я являюсь участником ипотечно-накопительной системы. Увольняюсь по ОШМ. Мне необходимо предоставить справки из юстиции и БТИ об отсутствии собственности на себя и жену. Жена является собственником одной трети в квартире в другой области. Повлияет ли это на получении мною положенных средств?
.Право на денежные средства
Такое право каждый военнослужащий получает:

•при достижении общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более;
•при увольнении с военной службы, если ее общая продолжительность (в календарном исчислении) составляет 10 лет и более, по следующим причинам:
•-при достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
-в связи с организационно-штатными мероприятиями;
-по состоянию здоровья – в связи с признанием ограниченно годным к военной службе;
-по семейным обстоятельствам, которые предусмотрены ст. 50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» ;
при увольнении по состоянию здоровья – в связи с признанием не годным к военной службе
Условия участия в НИС
Категории военнослужащих, имеющих право на вступление в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» .

Выпускники военных образовательных учреждений, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, включаются в реестр участников НИС сразу после присвоения им воинского звания офицера. Списки выпускников Минобороны РФ для включения в НИС готовятся в ввузах.

Тем же военнослужащим, кто имеет право на добровольное вступление в НИС, необходимо написать рапорт установленной формы на командира воинской части и зарегистрировать его в журнале учета служебных документов.

Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС
Ermek (*)
Ermek (*)
78 156
Лучший ответ
Естественно, изположенной площади вычтут уже имеющуюся и то что останется оплатят. А если там площадь достаточно большая - получите только на себя и детей, если они есть.
Юра Демьяненко
Юра Демьяненко
44 513
С 20.00 до 24.00 зайдите по данной ссылке и прочитайте внимательно ФЗ №117 о НИИС военнослужащих, там и найдете ответ на свой вопрос.
Василий Чечель
Василий Чечель
32 635